ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Со своей будущей жертвой убийца познакомился в интернете

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів

    Рано утром в дежурную часть Севастопольского УМВД позвонила женщина. Она сообщила, что в одном из садоводческих товариществ Балаклавы выгуливала собаку и обнаружила труп женщины с ранениями на голове.

    Тремя часами ранее, в районе 5-го км Балаклавского шоссе, инспектор наряда ГАИ обратил внимание на подозрительные «Жигули», двигавшиеся в сторону Севастополя.

    На требование сотрудника ГАИ остановится, водитель прибавил скорость и попытался скрыться. Началось преследование подозрительного автомобиля.

    На проспекте Генерала Острякова водитель «Жигулей» выпрыгнул на ходу, и скрылся в темных дворах многоэтажек. Сотрудники ГАИ осмотрели салон брошенного автомобиля. Под сиденьем они обнаружили молоток со свежими следами крови. Была установлена личность хозяйки авто. На телефонные звонки женщина не отвечала.

    Позже выяснилось, что убитая, 32 – летняя женщина, и есть хозяйка автомобиля. Было установлено, что у нее похитили мобильный телефон и банковские кредитные карточки. Началась кропотливая работа над раскрытием этого преступления. Через два дня в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался 21-летний местный житель. Раннее он уже был судим за разбой и грабеж. Год назад он освободился, но зарабатывать честным трудом не собирался.

    Оперативники выяснили обстоятельства убийства. Злоумышленник познакомился со своей жертвой с помощью популярной социальной сети в Интернете. После встречи, он предложил женщине провести вечер у него в квартире. Между ними произошла ссора. Схватив молоток, мужчина нанес несколько сильных ударов по голове жертвы. Затем вывез труп в Балаклавский район.

    После ночного бегства от сотрудников ГАИ злоумышленник снял 2 тысячи долларов с кредитной карточки жертвы и поселился в гостинице. Через два дня после убийства подозреваемый был задержан сотрудниками милиции в холе гостиницы. Сейчас задержанный дает признательные показания. В отношении него возбужденно уголовное дело по ст. 115 УК Украины – «убийство». Ведется следствие.
    Отдел связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору