ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Соботка решил не отправлять правительство Чехии в отставку

    16 апреля 2024 вторник
    51 переглядів
    Премьер-министр Чехии передумал увольнять правительство

    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка теперь собирается предложить президенту страны уволить только главу Минфина, миллиардера Андрея Бабиша.

    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка решил не отправлять правительство страны в отставку. Об этом он заявил в пятницу, 5 мая, в Праге. Соботка теперь собирается предложить президенту Чехии Милошу Земану уволить только главу Минфина, миллиардера Андрея Бабиша.

    Ранее, 2 мая, Соботка неожиданно объявил об отставке правительства страны, якобы из-за подозрений в отношении Бабиша, который является одним из богатейших людей Чехии. По словам премьера, миллиардера подозревают в уклонении от уплаты налогов до вступления в должность министра и в незаконном происхождении его капитала.

    Соботка мог изменить свое решение об отставке потому, что президент заявил о готовности оставить Бабиша и других министров на своих постах и заменить только премьера. "В этой ситуации моя отставка не будет иметь никакого смысла", - приводит dpa слова Соботки.

    Парламентские выборы в Чехии пройдут осенью 2017 года. Сейчас в рейтингах лидирует Бабиш и его центристское протестное движение АНО, глава Чешской социал-демократической партии Соботка занимает второе место.
    -
    Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка попал в неприятную ситуацию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору