ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Социалисты Закарпатья поддерживают реформы в СПУ

    18 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Не давайте партноменклатуре решать за Вас судьбу СПУ

    Подавляющее большинство членов социалистической партии на Закарпатье поддерживают реформы и обновление СПУ, инициированные Станиславом Николаенко, сообщил UA-Reporter.com первый секретарь Ужгородского горкома СПУ Сергей Слободянюк.

    По инициативе ужгородской организации, в Ужгороде и районах области проходят неформальные конференции и сборы в первичных организациях, на которых люди обсуждают проблемы возникшие в СПУ и пути выхода из партийного "застоя". На местах избирают делегатов на областную партийную конференцию, которая на днях состоится в Ужгороде. В свою очередь на областной конференции изберут делегатов на всеукраинскую, которая пройдет в Киеве 4 апреля.

    - Сергей Николаевич, как относятся в закарпатском обкоме СПУ к инициативам Николаенко и к организации Вами зборов в районных первичных организациях и областной конференции?

    - Руководству обкома реформы и обновление в партии не нужны, это означало бы их моментальную политическую "смерть", поскольку доверия к руководству обкома со стороны рядовых партийцев - Ивану Свистаку и другим секретарям - давно уже нет. Что касается сборов в первичных организациях по области, то тут они нам помешать никак не могут, потому что давно утратили связь с членами СПУ на местах. Поэтому исходя из инстинкта самосохранения первый секретарь закарпатского обкома голосовал прошлую субботу на политисполкоме СПУ, за исключение Баранивского и Николаенка из членов партии.. нет слов.. это просто позор!!!

    - Как отзываются люди о том , что происходит в партии, чем по Вашему вызван этот внутрипартийный кризис?

    - Вы знаете, как это не прискорбно прозвучит, но СПУ прогнила от коррупции, кумовства и авторитаризма. Когда два года назад СПУ в коалиции с Регионами и КПУ делала серьезное кадровое вливание своих представителей в органы государственной власти, всем казалось что партия от своих назначенцев должна была получить серьезные политические дивиденты. Но к сожалению на должности делегировали, мягко говоря не лучших людей, по принципу - кум, брат, сват или откровенно назначали случайных людей за деньги или другие материальные дивиденты. Дискредитация партии и падение рейтинга началось именно от их "деятельности". Таким образом отдельные руководители СПУ и на местах коррумпировали внутрипартийные отношения а их представители в органах власти дискредитировали партию в глазах людей. Результат плачевный.

    - В чем причина конфликта между Вами и руководством обкома партии?

    - В том, что руководство обкома откровенно "торгует" политическими дивидентами СПУ разменивая их на личные интересы в бизнесе. В данном случае, это "лесной" бизнес Алексея Пристаи и Ивана Свистака в Закарпатье, за интересы которого они продали (в прямом смысле) лояльность депутатов областного и районных советов от СПУ правящей в области политической силе и руководству ОГА. А в Ужгороде с "потрохами" продались за земельные участки и партийный офис г-ну Ратушняку. Как видим в их действиях нет политической логики, а только жажда наживы любой ценой. Не гнушаются ничем, поверьте на слово. Чего стоит один только зам председателя Госкомлесхоза А. Пристая - в 2006 году пришел на должность по квоте СПУ, в 2008 остался на должности в госкомземе согласно квоты "Нашей Украины", а в 2009 остается там по договоренности с .. БЮТ!!! Как назвать это по Вашему?

    -Секретарь закарпатского обкома СПУ Иван Свистак утверждает, что Вы не являетесь членом СПУ и первым секретарем ужгородского горкома. Где правда?

    - Я тоже утверждаю, что г-н Свистак ... не является членом СПУ и секретарем обкома. Вся деятельность нынешнего обкома основана на фальсификациях и дезинформации руководства СПУ. Обком СПУ вот уже практически более полугода существует только на бумаге. Весь актив районных, городских и сельских первичек давно утратил с ними связь. Очень много людей перешли в другие партии. А у нас в Ужгороде по последней сверке 276 человек на учете. Нашу организацию Свистак пытался подменить нелегитимной первичкой, которая состоит из 46 человек. Но юридически эту аферу ему провернуть не удалось. Все документы и печати находятся у нас в горкоме СПУ и мы продолжаем работать.

    -Что Вы будете делать со своими единомышленниками в Закарпатье, если обновление и реформы в СПУ не состоятся и Николаенко с Баранивским окончательно изгонят из партии?

    - Пока есть надежда, что Александр Мороз сможет переступить через тех, кто тянет СПУ ко дну и пойдет на реформы в партии, буду бороться. Если этого не произойдет, будем собирать ужгородских партийцев и советоваться, что делать дальше. Пользуясь случаем обращаюсь ко всем социалистам, действуйте и проявляйте инициативу, не давайте партноменклатуре и "лесным братьям" решать за Вас судьбу партии.

    Контактный номер телефона в Ужгороде 630575, звоните



    С председателем ужгородского горкома СПУ беседовал Сергей Романенко.

    Сергей Слободянюк об оппозиции, политическом кризисе и уничтожении ужгородской организации СПУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да....

    Аватар пользователя Слободянюк Сергей Николаевич

    Комментарий: 

    Первая Назар! Поэтому и обидно! Ты меня наверное с моим тезкой Сергеем Николаевичем Ратушняком перепутал.. это он семь партий поменял.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Серега давай! Вали эти партии! Кстати, это какая по счету, которую ты пытался развалить, но тебя поперли из нее?

    Аватар пользователя Слободянюк Сергей Николаевич

    Комментарий: 

    Людмиле Ортутай. Я рад, что моментально появилась в комментариях реакция закарпатского обкома СПУ. Только товарищи - надо подписываться своими именами. Я на сегодняшний день являюсь первым секретарем ужгородского горкома партии и членом СПУ. В Ужгородской городской организации на учете состоит 276 членов партии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой же Слободяню первый секретарь? Что за бред?А где ваша работа? Где ваши люди? Вас официально исключили из партии, авы тут вдруг воскресли? К чему эти шутки?