ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Социологи опросят каждого пятого на избирательном округе в Ужгороде (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Погрешность экзит-полов может вырасти из-за плохой работы участков

    Закарпатское отделение Социологической ассоциации будет проводить экзит-полы в шестьдесят восьмом избирательном округе.


    В Ужгородском районе прогнозируют фальсификации на выборах. Почти сорок волонтеров будут работать рядом с участками в день голосования.

    Каждому пятому избирателю предлагать анкету с фамилиями кандидатов. В анкете нужно будет сделать такие же отметки как и в бюллетене.

    Опрос - добровольный и анонимный. Его результаты объявят 26 октября после 20 часов. Таким образом, убеждены социологи, удастся избежать возможных фальсификаций на выборах.

    Пока таким екзитполом заинтересовалась одна кандидатка, единственная женщина по мажоритарному округу номер 68 - Николетта Сабов.

    "Мы не имеем влияния на процесс избирательный, компании, но информация, которая будет объявлена ​​параллельно официальной информации, я думаю, что она многих людей, которые настроены на фальсификацию, может остановить.

    В этом году, на удивление, с 21 мажоритарщиков, который идет по 68 округу у нас, обратилась только одна участница этой гонки - это Николетта Сабов ", - говорит председатель Закарпатского отделения Социологической ассоциации Украины Александр Пелин.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору