ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Соцопрос: В Верховную раду Украины проходит 5 партий

    25 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Люди не видят ни одной партии или кандидата, за которых стоило бы голосовать

    В парламентских выборах осенью 2012 года на сегодняшний день готовы принять участие 77,6% украинцев (43,1% - "обязательно" и еще 34,5% - "скорее всего"), свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Центром Разумкова совместно с фондом "Демократические инициативы имени Илько Кучерива".

    Согласно полученным результатам, основные причины, которые побуждают граждан к участию в выборах - ощущение гражданского долга (45%), опасение, что кто-то другой может воспользоваться их голосом (34%), и наличие среди партий и кандидатов тех, которых бы хотелось поддержать (22%). Вместе с тем, основными причинами отказа от участия в выборах является, в первую очередь, то, что эти люди не видят ни одной партии или кандидата, за которых стоило бы голосовать (39%), неверие в честность выборов (22%), отсутствие интереса к политике (19%), уверенность, что Верховная рада все равно ничего не решает (22%).

    Также опрос показал, что если бы выборы состоялись в первой половине апреля 2012 года, в Верховную раду прошли бы:
    Партия регионов - 24,5%,
    "Батькивщина" Тимошенко - 16,8%,
    "Фронт перемен Яценюка - 11,9%,
    партия "УДАР" Виталия Кличко - 9,0%,
    Коммунистическая партия Украины (5,6%).

    Кроме того: партия "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко набрала бы 3,5% (при барьере в 5%), а националистическая "Свобода" Тягнибока - 3.0%. Не определились с выбором 18%, в наибольшей степени - в Восточном регионе (22%), наименьшей - в Западном регионе (11%).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Выборы в Верховную Раду 2012
    Онлайн голосование (предварительное)
    http://ukraine-elections.com.ua/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В интернет голосовании большей частью принимают участие молодёжь, которая головой понимает за кого надо голосовать, а на выборы не пойдут, потому что ленивые и потому на выборах цифры будут совсем другие, потому что на выборы придут нищие пенсионеры, которые за целковый поставят галочку где им скажут.