ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Соглашение по газопроводу "Набукко" ратифицируется в Европе

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    Венгрия готовится ратифицировать соглашение по газопроводу "Набукко"

    "Парламенты пяти стран - Австрии, Венгрии, Болгарии, Румынии и Турции, подписавших в июле в Анкаре межправительственное соглашение по проекту "Набукко", должны его ратифицировать", - сказал Байер во вторник в Баку, выступая в Центре стратегических исследований при президенте Азербайджана.

    Парламент Венгрии в октябре ратифицирует межправительственное соглашение по "Набукко", подписанное пятью участниками проекта в июле, сказал спецпредставитель Венгрии по проекту Михай Байер.

    В Анкаре 13 июля премьер-министрами стран-транзитеров было подписано межправительственное соглашение по проекту "Набукко", призванному транспортировать газ из Каспийского региона и Ближнего Востока в страны ЕС. Начало строительства трубопровода намечено на 2011 год, первые поставки газа по нему начнутся в 2014 году. Основными поставщиками газа для проекта "Набукко" рассматриваются Азербайджан и Ирак. В дальнейшем к проекту ожидается подключить туркменский газ.

    Венгрия прилагает все возможные усилия для содействия реализации "Набукко". Венгрией было предложено учредить в целях политической поддержки проекту International Nabucco Board.

    "Мы хотим объединить представителей всех стран, участвующих или готовых оказать поддержку проекту "Набукко"", - сказал Байер.



    На Закарпатье завершили строительство подводного газопровода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору