ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сокрытие коронавируса в Украине: СБУ провела обыски в Eurolab

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    СБУ провела обыски в лаборатории Eurolab из-за подозрения о сокрытии случаев коронавируса

    В понедельник, 1 апреля, Служба безопасности Украины провела обыски в частной медицинской лаборатории Eurolab в Киеве. Официальной причиной стала информации, что лаборатория якобы не сообщила о трех выявленных случаях заболевания коронавирусом Covid-19.

    Об этом в программе "Соло" на телеканале 112 сообщил сам владелец Eurolab Андрей Пальчевский.

    "Официальная причина - статья 113, кажется: диверсия против государства… Попытка привязать меня к тому, что, якобы, киевская лаборатория не сообщила о трех случаях заболевания, и, таким образом, способствовала развитию эпидемии", - сообщил Пальчевский и добавил, что наказание за предъявляемую ему ​​статью составляет от 8 до 15 лет тюрьмы.

    По его словам, это обвинение - фейк.

    Пальчевский связывает происходящее с политическим и бизнес давлением. Он утверждает, что в его клинике самое современное оборудование для выявления Covid-19, поэтому есть серьезные конкуренты, а сам он в столице может заняться политикой, что вынуждает потенциальных оппонентов действовать на опережение.

    Кроме того, Пальчевский рассказал, что украинская власть продолжает закупать китайские тесты, которые выявляют заболевание только в 30% случаев из заявленных 80-90%. Фирме-производителю уже начали жаловаться развитые страны, к примеру, Испания, тогда как Украина молчит, покупая тесты, в частности, для военных.

    Читайте также: Курс гривны взлетит до 50$?!: В Украине запускают печатный станок

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко

    Комментарий: 

    2 апреля в ВСу подтверждён первый (ой-ли?) случай заражения коронавирусом.
    Об этом сообщила пресс-служба Минобороны. В Хмельницком военном госпитале был определен круг контактных лиц — 10 военнослужащих, которым сегодня запланировано проведение лабораторного обследования методом ПЦР.
    Всего на изоляции в настоящее время находятся 140 военнослужащих, у 72 из них ограничительный режим заканчивается в ближайшие трое суток.