ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Соленые озера в Солотвино наполняются мусором и гадостями (фоторепортаж)

    24 апреля 2024 среда
    96 переглядів
    Многие приехав на соленые озера забывают о культуре поведения

    В летнюю пору закарпатцы и жители соседних областей вспоминают о закарпатском курорте – соленых озерах в Солотвино. Сюда съезжается и стар, и мал. И вот тогда наше «мертвое море» превращается в большой муравейник.

    С одной стороны, казалось бы – не плохо, что к нам едут туристы. Прок от этого и жителям поселка Солотвина, и региону в целом. Только вот беда – многие туристы, приехав на соленые озера (да и в любое другое место также), забывают о культуре поведения. Они начинают мусорить и гадить прямо там, где и отдыхают, забывая народную мудрость: «Не плюй в источник, с которого придется напиться». Мало того, что отдыхающие выбрасывают мусор прямо под ноги, не утруждая себя походом к ближайшей урне, они еще и справляют природную нужду прямо в воде. Корреспондент UA-Reporter.com побывал на знаменитых озерах с фотокамерой и вот что получается из этого…


    S5000641.jpg
    S5000650.jpg
    S5000651.jpg
    S5000655.jpg
    S5000656.jpg


    Загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не ломайте голову уважаемые : В семьидесятые годы там была большая муссорная свалка. В деревни всё что вздыхало и подыхало кидали в тех водах. В начале 80 водастала пресной. Потом начали выкачать воду из шахты и розбавлять.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в какие 70 годы???если в 2009году там вылели 2 бочки краски синей и говно с туалетов в озеро ....))такшо сюда незачем ехать зря деньги вытратете

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здесь Я СТОБОЙ согласен что надо начинать с Себя! Я и детей своих учу кидать мусор в урну и на природу беру мусорные мешки а потом везу в город чтоб кинуть в мусорник и в( Невицкое) Я не еду -грязь!!! а еду минимум за 30 км от города и убираю после себя!!! по этому меня и бесит без культурье !!! а в Солотвино Я не видел мусорных баков!!!

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Не надо гнать на румынов! И писать, что мусорят в Европе! Посмотрел бы я на нашего дятла любой национальности, которому вмиг выписали бы штраф в 300 евро за один брошенный мимо урны фантик на улице Амстердама! Не врите хотя бы себе! Посмотрите сколько чеков брошено мимо урны у Вопака, и ЗАДУМАЙТЕСЬ! Чисто только там, где не мусорят и уважают грошовый труд уборщиков! Всем на свалку смотреть, что и сколько туда выкидывается! Или на речку! Каждый пакет купленный в супермаркете будет гнить от 300 до 1000 лет , а продукты его разложения загрязнят воду и почву. по которой будут ходить наши потомки. Рак покажется обыденной смешной и очень распространённой болезнью уже у наших внуков! Задумайтесь об этом, бросая на природе пет-бутылку, которая способна отравить не менее двух кубометров воды, и не менее десяти квадратных метров почвы! и только начав с себя лично, упрекать национальные меньшины!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мусорят везде и в европе и у нас, только кто убирать должен? тот кто получает деньги за услуги, тоесть тот кто ведет гостинечный бизнес! Я не видел ни одного мусорника! одни наглые румыны которые привыкли жить в дерьме и думают что так живут все!!! Моей ноги там не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:(

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Судя по тени на фотографии ваш репортёр на 9 месяце :). А то, что всем буквально насрать на озеро и в озеро, так это точно!
    " - Разруха, Филипп Филиппович.
    - Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы
    первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого
    слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил
    короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти.
    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
    стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы
    подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у
    несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же
    ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
    вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
    входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
    самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."
    Собачье сердце, М.Булгаков