ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Солотвинский солерудник ликвидируют и экологически реабилитируют

    25 апреля 2024 четверг
    56 переглядів
    Солотвинский солерудник находится под пристальным надзором властей

    22 февраля Кабмин принял постановление «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансирования мероприятий по ликвидации и экологической реабилитации территории влияния горных работ государственного предприятия «Солотвинский солерудник» Тячевского района Закарпатской области».


    Принятие постановления имеет целью обеспечить целевое и эффективное использование средств государственного бюджета для финансирования мероприятий по ликвидации и экологической реабилитации территорий влияния горных работ государственного предприятия «Солотвинский солерудник» в текущем году в соответствии с проектно-сметной документации, погашение кредиторской задолженности.



    КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 22 февраля 2012 № 124

    Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансирования мероприятий по ликвидации и экологической реабилитации территории влияния горных работ государственного предприятия "Солотвинский солерудник" Тячевского района Закарпатской области.

    Согласно части седьмой статьи 20 Бюджетного кодекса Украины Кабинет Министров Украины постановляет:

    Утвердить Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансирования мероприятий по ликвидации и экологической реабилитации территории влияния горных работ государственного предприятия "Солотвинский солерудник" Тячевского района Закарпатской области, который прилагается.

    Премьер-министр Украины Н. Азаров

    Инд.70



    Утверждено
    постановлением Кабинета Министров Украины
    от 22 февраля 2012 № 124

    ПОРЯДОК
    использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансирования мероприятий по ликвидации и экологической реабилитации территории влияния горных работ государственного предприятия "Солотвинский солерудник" Тячевского района Закарпатской области

    1. Этот Порядок определяет механизм использования средств, предусмотренных в государственном бюджете Минагрополитики по программе "Ликвидация и экологическая реабилитация территории влияния горных работ государственного предприятия" Солотвинский солерудник "Тячевского района Закарпатской области" (далее - бюджетные средства).

    2. Главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем бюджетной программы является Минагрополитики. Получателем бюджетных средств является государственное предприятие "Солотвинский солерудник".

    3. Бюджетные средства используются с целью предотвращения распространения негативных последствий чрезвычайной ситуации техногенного характера государственного уровня.

    4. Бюджетные средства направляются на финансирование мероприятий по ликвидации и реабилитации территории влияния горных работ государственного предприятия "Солотвинский солерудник" Тячевского района Закарпатской области в соответствии с проектно-сметной документации.

    5. Погашение кредиторской задолженности, зарегистрированной в органах Казначейства, осуществляется в установленном законодательством порядке.

    6. Закупка товаров, работ и услуг за бюджетные средства осуществляется в установленном законодательством порядке.

    7. Составление и представление финансовой и бюджетной отчетности об использовании бюджетных средств, а также контроль за их целевым и эффективным расходованием осуществляются в установленном законодательством порядке.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К сожалению не смог отыскать сам текст Постановления Кабинета Министров от 22 февраля 2012 № 124. Предполагаю, что на выполнение данной программы выделены очень серьезные финансовые средства. Если все будет сделано с головой, то удастся избежать серьезных последствий, если нет, рудник себя обязательно проявит...