ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сообщите Зеленскому, что настолько коррумпированных стран, как Украина в ЕС нет

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    Аудитор ЕС: Масштабы коррупции в Украине несопоставимы ни с одной из стран в Евросоюзе

    Ни дня без зрады!

    Европейский аудитор Юхан Партс в интервью "Интерфакс-Украина" заявил, что в Евросоюзе нет подобных Украине по уровню коррупции стран. 
    Партс ответственен за подготовку отчета Европейской счетной палаты, посвященного поддержке Европейским союзом реформ в Украине в борьбе с коррупцией на высоком уровне.

    В частности, комментируя слова Зеленского о том, что Украину обвинять в коррупции легко, ведь ни одна страна не свободна от нее полностью, он сказал:
    "Вы можете сообщить своему президенту, что есть столько объективных индикаторов, что, посмотрев на них, я думаю, можно сказать, что ситуация в Украине несопоставима ни с одной из стран-членов ЕС", - считает аудитор. Он также уточнил, что ситуация в Украине является уникальной.
    "Я считаю, что ситуация в Украине несравнима с какими-либо странами ЕС. Лучшим показателем этого является связь между экономическим развитием - ВВП на душу населения и индексом коррупции - если вы положите эти два показателя вместе - Украина и ВВП на душу населения - может быть, я ошибаюсь – это около $5 тысяч в год, в Польше – $18 тысяч, в Эстонии – $23 тысячи. А ведь все мы начали в 1992 году с одной и той же стартовой точки. Это – результат влияния коррупции", - сказал Партс.

    От вам і відповідь, пане президенте, чому ми досi не в НАТО та ЄС.

     

    Зрада пришла откуда не ждали!: Украина не годится для ЕС

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя м-р Джефферсон