ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сообщник мэра Ужгорода по криминальному объединению Оппоблок Труханов "забыл" задекларировать больше 50 млн. гривен

    18 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Расследование по делу мэра Одессы Труханова закончено

    При процессуальном руководстве САП детективами НАБУ закончено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении Одесского городского головы Геннадия Труханова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины.
    13 июня 2019 года прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры предоставили Геннадию Труханову и его защитникам копии обвинительного акта и реестра материалов досудебного расследования.
    Сейчас обвинительный акт передается в суд для рассмотрения по существу.
    Напомним, Одесский городской голова подозревается в представлении заведомо недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2015-2016 годы, предусмотренных Законом Украины «О предотвращении коррупции». Досудебным расследованием установлено, что субъектом декларирования в декларациях за 2015 и 2016 годы представлены заведомо недостоверные сведения, касающиеся имущества и других объектов декларирования, которые отличаются от достоверных на сумму свыше 33 млн грн и 18 млн грн соответственно.
    Санкция ст. 366-1 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от двух тысяч пятисот до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    Важно: Согласно части первой статьи 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто криминальному наказанию, пока его вину не будет доказано в законном порядке и установлено обвинительным приговором суда.

     

    Воровал, ворует и воровать будет: Мэр Ужгорода провернул схему с автобусами «Электрон»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору