ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сорос любыми средствами пытается сохранить Сытника на должности главы НАБУ

    28 марта 2024 четверг
    97 переглядів
    Портнов: НАБУ и Сытника контролируют иностранцы

    Назначенный в ГПУ международным фондом Сороса Возрождение заместитель Генерального прокурора Виктора Чумак заявил вчера, что нельзя увольнять главу НАБУ Сытника, потому что от этого может пострадать безвизовый режим. 

    Напомним, что директор НАБУ был официально признан виновным в коррупции и обязан быть уволенным. Он не смог это обжаловать и внесён в реестр коррупционеров.

    Но обратите внимание, как действуют контролирующие НАБУ иностранные фонды и посольства, — они сами не решаются произнести, что просят не увольнять своего агента, потому что тогда придётся отвечать на вопрос, почему они, светоч антикоррупционной демократии, агитируют за коррупционера, находящегося в реестре коррупционеров. 

    Они выбрали другую форму, обязав одних своих агентов выступать и агитировать за других, создавая ощущение спорности вопроса, отсутствия нужных законов для его увольнения, опасений окончания сотрудничества с МВФ, отмены безвиза или неудовлетворённости посольств. 

    Именно так и работает внешнее управление в странах без суверенитета — расставленная на государственные посты агентурная сеть и финансируемые иностранными фондами “антикоррупционные” NGO изнутри формируют общественное мнение за иностранные деньги. 

    Поэтому, на этой неделе нужно закончить все процедуры по увольнению руководителя НАБУ, проголосовать постановление Рады, зарегистрировать по нему уголовное производство и начать расследование, наглядно показав обществу, как главный антикоррупционный орган страны использовал в непонятно чьих интересах оперативную технику, следствие и трудовые ресурсы НАБУ. 

    Пора не просто заканчивать с внешним управлением страной, а показать людям, как именно это происходило, какими силами и средствами, кто выполнял роли и функции и как использовалась антикоррупционная инфраструктура и антикоррупционные активисты и их общественные организации. 

    Это очень интересная история, после раскрытия которой мы можем реально начать обретать первые признаки государственной независимости, сообщает Андрей Портнов.

     

    Читайте также: "СБУ красавчики!": В сети "слили" фамилию и фото чиновника, которого силовики поймали на взятке на Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору