ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сорос назвал три сценарии развития ситуации в Украине

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    Более вероятный сценарий, что Европа будет "капельным путем" кормить Украину.

    Американский финансист и меценат Джорж Сорос поделился своим видением ситуации в Украине в интервью Die Welt. По его мнению, существует три сценария того, как будут разворачиваться события в Украине в ближайшее время.

    Первый вариант заключается в том, что Путин достигнет своих оптимальных целей, а сопротивление в Украине сломается. Европу же заполонят беженцы, количество которых может достичь двух миллионов. А Путин получит больше друзей в Европе, и санкции в отношении России будут ослаблены.
    "По мнению многих людей, это будет началом второй "холодной войны", - отмечает Сорос.
    Более вероятным он видит второй сценарий, при котором Европа Украине будет давать минимум необходимой помощи, чтобы Украина не потерпела крах. В этой ситуации страна не развалится, но олигархи будут получать все больше власти - и новая Украина станет напоминать Украину старого образца.
    "Для Владимира Путина этот сценарий будет практически таким же приемлемым, как и полный крах Украины. При этом сценарии ЕС потеряет "новую Украину". Принципы, которые защищает Украина сейчас - это те же принципы, на которых основан Евросоюз. Если отойти от них, ЕС нужно будет потратить гораздо больше денег на собственную защиту, чем сумма, необходимая для поддержки Украины", - пояснил Сорос.
    Третьим, самым оптимистичным вариантом финансист видит такой, при котором Украина с помощью ЕС справится с экономическими проблемами и будет готова защищать себя.
    "Новая Украина все еще жива и намерена защищать себя. И хотя эта страна сама по себе не может соперничать в военной мощи с Россией, ее союзники могут сделать "все необходимое" для оказания помощи, за исключением вовлечения в военный конфликт или нарушение минских договоренностей. Это поможет не только Украине, но и Евросоюзу заново обрести ценности и принципы, которые, судя по всему, были утеряны. Излишне говорить, что именно за этот сценарий я выступаю", - отмечает Сорос.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору