ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Составляющие комфорта

    19 апреля 2024 пятница
    25 переглядів
    Существует метод, который позволяет выбрать лучшую мебель

    Существует метод, который позволяет выбрать лучшую мебель. Вещи, которые действительно будут удобны в обращении. Чтобы создать комфортную среду в собственном доме, нужно выполнить всего три условия.

    Во-первых, сосредоточиться на функционале. Вооружиться рулеткой и выбрать мебель, которая точно подходят по размеру к строению именно вашего тела. Во-вторых, выбрать цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. Визуальная составляющая не менее важна, чем функциональная. В-третьих, надо обратить максимум внимания на мелкие детали. Вот и весь рецепт успеха в выборе мебели.

    Размер стола

    Наука о соответствии размера предметов строению человеческого тела называется - "Промышленный дизайн". В Соединенных Штатах наибольший вклад в ее развитие внес Генри Дрейфус. Именно он разработал дизайн телефона с дисковым, а затем кнопочным набором, трактора, салона автомобиля, настольной лампы. В Советском Союзе тоже существовал "Промышленный дизайн". Но задачи у него были другие. Партийное руководство пыталось найти минимальные размеры жилых помещений и мебели. Чтобы можно было решить проблему с квартирами для постоянно растущего населения.

    В наследство от прошлой эпохи нам остались столы маленького размера. Пришло время прощаться с этим наследием и начать покупать действительно большие столы. Такие, чтобы у каждого, кто за ними сидит, оставалось достаточно личного пространства. Думаете, что большой стол "крадет" все свободное пространство у вашей небольшой комнаты? Тогда берите стеклянный стол. Он визуально увеличит площадь и объем помещения.

     

    Подробнее - https://vetromebel.com/catalog/coffee-tables/ 

    Высота стола и кресла

    Когда определитесь с площадью, переходите к высоте. Да, не все столы имеют одинаковую высоту. Более того - некоторые предметы позволяют ее регулировать. Все люди разные. Поэтому нет универсальных стандартов. Возможно, рост членов вашей семьи отличается от средних значений в нашей стране. Ничего страшного в этом нет. Просто выберите немного выше или ниже стол. Вот и все.

    То же касается и кресел. Конечно, они должны быть мягкими. Но следует не меньшее внимание обращать и на высоту сиденья.

    Сядьте в кресло и устройтесь поудобнее. Ваши ноги должны быть согнуты в коленях под углом, близким к прямому. Если угол острый - вам нужно кресло выше. Если тупой - ниже. Ничего сложного. Не бойтесь покупать стулья разной высоты. Учитывайте интересы всех, кто живет вместе с вами.

    Сочетание цветов

    Чтобы помещение казалось более комфортным, нужно поработать над визуальной составляющей. Определить, сочетаются ли между собой цвета, не сложно. Найдите в интернете спектр, выполнен в форме круга. Цвета, находящиеся в диаметрально противоположных позициях, сочетаются идеально. Чтобы найти вариант для трех оттенков, нарисуйте равносторонний треугольник. Его вершины подскажут вам правильный выбор. Как вы уже, наверное, догадались, для нахождения удачной комбинации из четырех цветов нужно вписать в круг спектра квадрат.

    Текстура

    Ну и напоследок о важных мелочах. Главная из них - текстура материала. Особенно большое значение она имеет в мягкой мебели.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору