ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Состоялась отчетно-выборная конференция Закарпатской областной федерации футбола

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Главой Закарпатской областной федерации футбола ибран Михаил Ланьо

    На днях в Мукачево состоялась отчетно-выборная конференция Закарпатской областной федерации футбола. Главой федерации был избран руководивший организацией и в предыдущие четыре года Михаил Ланьо, за которого единогласно проголосовали все делегаты.

    Выступивший на конференции первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, отдав должное организаторским способностям Михаила Ланьо, акцентировал внимание присутствующих на том, что в последние годы в области очень много сделано для усовершенствования спортивной инфраструктуры.

    Модернизированы или построены стадионы в Мукачево, Чопе, Вышкове, Воловце и Берегове. Только минувшей осенью в Закарпатье соорудили 19 футбольных площадок с искусственным покрытием. В Мукачево благодаря стараниям Михаила Ланьо вошел в строй Дом футбола. Заметно возросло количество занимающихся футболом — в частности в первенстве областной детско-юношеской футбольной лиги участвует свыше 50-ти команд, хотя заинтересованным организациям следует позаботиться, чтобы уровень подготовки их тренеров был выше. Береговский «Берегвидейк» стал обладателем Кубка Украины среди аматоров, успешно выступают и ветераны местного футбола. И только главной команде области, «Закарпатью», никак не удается надолго прописаться в элитном дивизионе чемпионата страны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору