ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Состояние 7-месячной девочки, пострадавшей от взрыва дома в Дрогобыче, стабилизируется

    25 апреля 2024 четверг
    111 переглядів

    7-месячная девочка, которая в результате взрыва газа в Дрогобыче получила 30% ожогов тела (ожоги лица, рук, ног), находится в тяжелом состоянии в 8-й клинической больнице Львова, но врачи наблюдают позитивную динамику - ребенок сам ест.

    "Дедушка и дядя девочки также находятся в этой больнице, у них 10% ожогов тела. Бабушку девочки, которая держала внучку на руках в момент взрыва, вывели из шока", - отметил начальник главного управления здравоохранения Львовской ОГА Игорь Герич.
    Девочка 13 лет, мама которой погибла, находится в больнице Дрогобыча.
    Еще одного человека, получившего в результате взрыва травму позвоночника и спинного мозга и ряд переломов, транспортируют в больницу скорой помощи. Нетранспортабельным остается один пострадавший с открытой черепно-мозговой травмой.
    "Возможно, завтра (25.09 - ред.) ее удастся перевезти во Львов. Этот человек находится в наиболее тяжелом состоянии среди всех потерпевших", - пояснил Герич, сообщает 24.ua.
    Как сообщалось ранее, 23-го сентября около 20:30 на 7 этаже 9-этажного жилого дома по ул. Самбирськой, 102, в Дрогобыче произошел взрыв газа, в результате которого пострадало 7 человек, одна женщина погибла. Из данного дома эвакуировали 98 человек.
    Комплексная проверка Дрогобычского управления газового хозяйства, которое также обеспечивает пострадавший от взрыва жилой дом, незадолго до трагедии выявила ряд серьезных нарушений.
    Жилой дом взорвался в Дрогобыче: 1 женщина погибла, 7 человек в больнице

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору