ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сотни телевизионщиков Закарпатья вышли на улицу с транспарантами (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    86 переглядів
    Журналисты компании "Тисы-1" выступают против ликвидации телерадиокомпании

    Журналисты закарпатской телерадио-компании "Тисы-1" выступают против ликвидации телеради-окомпании.



    Если закроют закарпатское телевидение, то десятки тысяч представителей нацменьшинств не будут знать, что на самом деле происходит в Закарпатской области и Украине в целом.


    Работники Закарпатской областной государственной телерадиокомпании вчера устроили флешмоб ради сохранения местного вещания.




    17 декабря работники Закарпатской областной государственной телерадиокомпании провели акцию, во время которой требовали от руководства государства сохранить их телевизионный канал «Тиса-1» в том виде и формате вещания, как он работает сейчас. Об этом сообщает региональный корреспондент ИМИ.



    В комментарии региональному корреспонденту ИМИ в Закарпатской области заместитель председателя профкома Закарпатской ОГТРК Владимир Герзанич отметил, что конкретной информации - как будет работать структура после 1 января, пока нет.



    "Есть 2 версии событий в будущем, - говорит Владимир Герзанич. - По одной, нам дают отрезок вещания на общегосударственном канале, и оставят в штате 30-60 человек. По другому варианту - все остается так, как есть, а процесс перехода на новый формат будет плавным, на 4-5 лет. Поэтому конкретики относительно будущего канала нету. Однако мы считаем, что телеканал должен работать в нынешнем формате для освещения событий и процессов в регионе. Мы работаем круглосуточно, кроме государственного языка, у нас еще программы на 7 языках для национальных меньшинств ".



    Также Герзанич проинформировал, что на «Радио Тиса» уже фактически отобраны нынешние частоты, а радиокомпания после 1 января будет иметь 4 часа вещания в сутки в эфире Украинского радио.



    До сих пор и пока еще «Радио Тиса» вещает в ФМ-диапазоне и имеет музыкально-развлекательный формат.



    Работники Закарпатского государственного радио и телевидения написали обращение к Президенту, в котором выразили поддержку создания общественного телевидения, одновременно отметили, что у них возникает беспокойство ликвидация всех государственных вещателей; отзыва их частот; сокращения работников.



    Как известно, с 1 января в Украине запланирован старт общественного вещания, к этому процессу будут привлечены и ресурс региональных государственных ТРК.



    Как сообщал ИМИ, 17 декабря в Херсоне работники областной государственной ТРК "Скифия", проведя профсоюзные собрания, приняли обращение к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой сохранить государственную структуру ОГТРК.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору