ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сотрудница новой полиции отказалась калечить людей и уволилась

    24 апреля 2024 среда
    45 переглядів
    Кабышева отказалась избивать вместе с коллегами водителя

    Сотрудница новой украинской полиции Анастасия Кабышева из Одессы подала рапорт на увольнение после того, как отказалась избивать вместе с коллегами водителя. Соответствующая запись появилась в Facebook на странице девушки.

    По ее словам, в рядах полиции есть много достойных людей, которые хотят служить закону и охранять права граждан.

    “Но среди хорошего, к сожалению, есть и псевдо-полицейские, которые позволяют себе превышать свои служебные полномочия, преступать закон и думают, что все это будет сходить с рук, потому как каждый их проступок покрывается начальством”, – написала она.

    “Некий водитель отказался показывать документы сотрудникам полиции, потому как считал что не нарушил ПДР, вместо того чтоб составить админ. материалы по ст.126 ч.1 и принять у человека ходатайство, его вытаскивают из машины и начинают бить резиновыми палками. Я не поддерживаю таких методов работы. Мы сервисная служба, которая должна защищать людей, а не калечить их, тем более это административное нарушение для предотвращения, которого можно использовать более гуманные методы”, – говорится в тексте.

    “Скажите пожалуйста, это правильно? Не прикрываешь ж*пы “оборотней”? Пиши рапорт или мы тебя уволим по статье”, – возмутилась Анастасия.

    Кабышева отметила, что ранее ставила перед своим начальником Белецким Максимом вопрос о недопустимости насилия со стороны полицейских по отношению к гражданам.
    “Когда я общалась с Белецким М.Н. и задала вопрос, почему я за период 6 месяцев несения службы не применила физическую силу к нарушителям на авто, а другие так не могут добиться результата методом общения с нарушителем и подхода, он мне ответил – ” Ну не у всех как у тебя хватает терпения”. Начальник был крайне недоволен моими действиями, ибо общественников в какое-то время занёс в список врагов, и моё общение с ними и нарекания на не профессионально работающих сотрудников посчитал преступными действиями. Вот собственно основные причины моего ухода со службы”, – написала Кабышева.
    По словам Анастасии, она после службы в одесской полиции решила стать журналистом и активистом общественной организации.

    “Рапорт на увольнение, кстати, я подавала 2 раза, в первом рапорте было указано, что увольняюсь из-за предвзятого отношения начальника управления, но рапорт в таком виде у меня не приняли, сказав что рапорта пишутся только по шаблону и никак иначе”, – добавила Кабышева.
    Читайте также: Женщина наехала на пешего патруля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору