ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Совет директоров МВФ признал долг Украины РФ официальным, а не коммерческим

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    МВФ признал официальный статус долга Украины перед Россией

    Совет директоров Международного валютного фонда признал официальный статус долга Украины перед Россией по евробондам в размере 3 млрд долларов, сообщается в пресс-релизе МВФ.

    Как указывается в сообщении, вопрос был вынесен на рассмотрение совета директоров по инициативе России и рассматривался по упрощенной процедуре.

    "В случае с евробондами российские власти доказали, что их требования официальны. Доступная информация по истории требований это подтверждает", - говорится в сообщении.

    Речь идет о кредите Украине на сумму в 15 млрд долларов, предоставленном Россией в декабре 2013 года. Из них 3 млрд долларов были размещены на Ирландской фондовой бирже и выкуплены Россией за счет средств Фонда национального благосостояния.

    Голосование по статусу долга происходило в заочной форме через рассылку директорам уведомлений с проектом решения. По правилам, если кто-то из директоров был бы против, то потребовалось бы очное собрание.

    Правительство Украины согласилось с решением Международного валютного фонда касательно признания российских облигаций суверенным долгом, однако все равно не намерено в полной мере платить по своим долгам.
    Согласно сообщению Министерства финансов, государство планирует объявить мораторий и ожидает, что МВФ в рамках своей новой политики продолжит кредитование Киева, у которого будет существовать просроченная задолженность перед официальным заемщиком.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Северный пушной зверек песец окупировал огрызок украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Президент Украины Петр Порошенко поздравил папу римского Франциска с 80-летним юбилеем, разместив телеграмму, адресованную понтифику, на своем сайте. Однако украинский лидер немного ошибся — на деле «юбиляру» сегодня исполняется только 79 лет.

    Опять Петеньке плохо посоветовали...Путин виноват...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МВФ это тот же общаг, только европейский куда входит и Россия, ежегодные отчисления немалые и не кому не безразлично куда уходят деньги,Яйценихт грозился арестовывать имущество РФ, теперь в первой очереди кредиторов по аресту имущества будет РФ. Мне иногда кажется, что тройка идиотов которая сейчас распродает Украину, организовала геноцид собственного народа и есть - рука Москвы, как не крути все для нее, не зря Порошенко оставил заначку в Липецке

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Есть нормальные адекватные работящие украинцы, а есть майндауны, валягово-скакуны кричат слава укриане, героям слава, Украина це Европа. Вот только в Европу теперь пойдёт эта страна в одних трусиках, а так мечтали о благополучии, потреблянстве и ничегонеделанья, пособии по безработице. Вот он финал и подходит для скакунов-потреблянтов, они забыли историю, не пойдет она в европу,ведь реституцию земель и имущества,а так же возврат к границам 1918-го пока никто не отменял и на 1918 год государство Украина просто-напросто не существовало.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МВФ ради Украины переписал правила, но отрицать очевидное даже у него не получилось. Стало быть, любой суд будет на стороне России, ладно бы долг, но теперь придется платить и пени, и судебные издержки, а ведь предлагали им по-хорошему - рассрочку на три года, а потом бы продлили еще. Нет, мы упрямые, мы самые справедливые европейцы, упрямость родилась раньше чем появились на свет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    3.14здец приходит Украине, дальше земли пойдут в распродажу, одним словом"банановая республика" для ГМО, ни флота ни армии, и МВД по 3.14зде пошло, со злобным хачиком во главе.... единственное, чем вы можете гордиться в незалежной и непременно должны(!) пылать патриотизмом именно к такому замечательному Отечеству — Отчизне самого дешевого секса в мире! Сомали цэ Африка, Слава Сомали — Пигмеям СЛАВА! И главное при этом, народ абсолютно не думает о ближайшей перспективе! Западу на вас тратится не придется, в отличии индейцев! ГМО "поможет"....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европе нужны территории Украины, а не сорок миллионов украинцев, тем более бандерлогов скакунов, им хватает мигрантов, которые вынуждены были бежать из Сирии, Ливии, Афганистана от американской демократии и их ценностей. Поэтому европе нужны территории и рынок сбыта их продукции, а не дармоеды у себя дома.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дефолт произойдет автоматически,чтобы там не выдавала в массы кровавая цирковая Киевская хунта и скачущие умники" в балаклавах."Умникам" в балаклавах надо жить по средствам и работать больше,а не митинговать. Уверен,что они перестанут скакать, попридушат вальцманов, яйценюхов, бандошвили и преодолеют эту гейропейскобандэровскую заразу, а главное-жить на заработанное, не выкляньчивать грабительскую разоряющую помощь. МВФ - это Международный Воровской Фонд, ВТО- Всемирное Торговое Оболванивание. ПАСЕ - Парламентская Ассамблея Сутенеров Евгеев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За 25-ть лет Украина умудрилась разворовать и опустить себя до самой параши после отсоединения.А ведь была самая успешная и процветающая территория бывшего СССР. А мыздобулы-скакуны не признают, что они сами виноваты, но будут писать кипятком и обвинять во всех бедах Россию и Путина, но не самих себя.