ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Совет инвесторов решил координировать свою работу по всему Закарпатью

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    В Ужгороде состоялась встреча о перспективах развития инвестиционной деятельност

    Сегодня, 10 декабря, в Ужгороде с участием инвесторов края, представителей власти состоялась встреча, на которой речь шла о реальном состоянии и перспективах развития внешнеэкономической и инвестиционной деятельности в Закарпатской области.


    Участие в мероприятии приняли губернатор Закарпатья Василий Губаль и областного совета Владимир Чубирко.

    Всего в экономику Закарпатья уже привлечено почти 374 млн. долл. США, инвестиции вложены из 48 стран мира.

    В крае работают 759 предприятий с иностранным инвестициями, из них 45% сосредоточено в промышленном секторе.

    За девять месяцев этого года этими предприятиями реализовано продукции на сумму более 5 млрд. гривен, что составляет 69% от общего объема реализованной продукции области.

    Странами ЕС вложено прямых иностранных инвестиций 264 млн. долл. США, что составляет 70,6% общего объема. В промышленность края привлечено 78,9% инвестиций.

    По объему прямых иностранных инвестиций в расчете на одного человека Закарпатье занимает 13 место в стране (298,5 долл. США).

    Приоритетные инвестиционные проекты Закарпатской области - индустриальный парк «Соломоново».

    Концептуальная идея проекта - высокотехнологичная территория машиностроения для размещения предприятий по производству автомобилей и авто компонентов и автокомплектующих.



    В Хусте есть планы по созданию индустриального парка «Нарцисс», в котором планируют сосредоточить области фармакологии, косметологии, переработку дикорастущих ягод.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чергове замилювання, скільки вони зараз ЗМІ щоб стільки пустого тексту видумували?
    Є добра новина - В Ужгород (якщо вірити фотографіі) приїхав Немцов власною персоною (на фото зліва), так що все буде гаразд:))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    США, так называемые инвесторы и типа немцовы создали ЕС. Для чего??? Для того чтобы иметь дело не со всеми странами Европы, а с одной гегемонией-смотрящего - Меркель. Они давят на меркель, а меркель на все остальные стран, а ОБСЕ, Совет европы, ПАСЕ - это ширма, прикрываются правами человека и якобы все решается демократическим путем. Бздят. Они не желают видеть, что творят ихние киевские на юго-востоке Украины. Если бы они были такие правильные, демократические давно решили эту проблему, которую они закрутили на украине вместе с копченым. Но они не только НЕ решают, а нагнетают и обвиняют Россию и Путина. Варвары, колонизаторы.