ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Современные оборотни - это люди под влиянием алкоголя или наркотиков

    25 апреля 2024 четверг
    179 переглядів
    Ученые доказали, что оборотни появляются во время полнолуния

    Австралийские ученые выдвинули предположение, что месяц действительно может рождать в нас зверя, превращая людей в кусающихся, плюющихся и царапающихся животных...


    Хотя мы не можем фактически превратиться в кровожадные существа из басен, однако исследования показывают, что у нас присутствуют тревожные симптомы.

    В июле этого года в больницу неподалеку от Сиднея попал 91 больной с острым поведенческим нарушением, похожим на поведение оборотней.

    По словам исследовательницы в области токсикологии Леон Калвер, четверть из случаев приходиться на ночь с полной луной, то есть вдвое больше, чем при других лунных фазах. Некоторые из этих пациентов атаковали персонал, кусая и царапая их. Поэтому их сравнивали с оборотнями, которые в легендах также появляются во время полнолуния.

    По словам ученого, к мифологическим сюжетам об оборотнях относятся рассказы о людях, практикующих втирание себе в кожу магических мазей или вдыхание их паров, пытаясь таким образом добиться перевоплощения человека в зверя.

    Основные ингредиенты мази - беладонна и паслен - вещества, которые могут вызвать бред, галлюцинации и иллюзии перевоплощения.

    Однако современные оборотни использовали различные снадобья - более 60% больных, которых Калвер осмотрела во время своего исследования, были под влиянием алкоголя или наркотиков.

    По словам врача, данные исследования подтверждают предположение, что лица с острым поведенческим расстройством имеют больше шансов попасть в отделение неотложной помощи именно в те дни, когда на небе полная луна.



    Закарпатье : Нечистая сила Мукачевского замка (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору