ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Современные технологии в телевизорах LG, samsung, xiaomi

    29 марта 2024 пятница
    132 переглядів
    Современное технологии в телевизорах LG, samsung, xiaomi

    Телевизор воспринимается как техника для развлечений, которая может занять человека холодным зимним вечером, за просмотром интересного сериала, полнометражного фильма. Такой прибор бытовой техники необходимо выбирать, ориентируясь на собственные предпочтения и требования, которые предъявляются к устройству.

     

    Характеристики особенности работы smart TV

     

    Люди преклонного возраста, могут приобрести самые простые устройства, которые работают от t2, или уже со встроенными похожими программами. Большую часть времени пенсионеры проводят за просмотром новостей, сериалов. У молодых пользователей гораздо больше требований к телевизорам. Сейчас телевизор можно использовать в качестве гаджета для обучения, тренировок, отдыха. Большинство молодых людей приобретают телевизоры со smart TV. Это приборы, дополненные возможностью соединения с интернетом. Благодаря такой функции, можно свободно просматривать ролики на YouTube, общаться в соцсетях, следить за любимыми телесериалами.

    Из-за популяризации смарт-тв, сейчас в продаже огромное количество устройств от разных производителей, которые по принципу работы не существенно отличаются друг от друга. В целом это многофункциональное устройство, которое может выступать в роли домашнего кинотеатра, ретранслятора презентаций, собственного тренера, преподавателя. Для людей с проблемами зрения, созданы устройства с голосовым поиском и возможностью управления без пульта.

     

    Виды и отличия операционных систем для smart TV

     

    Основная разница в операционной системе и варианте отображения меню.

    Особенности операционных систем smart TV:

    • Телевизоры xiaomi, дополненные smart TV, с достаточно сложным меню, которое занимает полностью весь экран. Это не очень удобно, так как в устройствах xiaomi невозможно одновременно смотреть сериал в фоновом режиме, просматривая соцсети. Придётся выходить из просмотра, чтобы прочесть письмо на электронном ящике.
    • В операционных системах от samsung и LG, ситуация обстоит иначе, так как меню в них очень простое и аскетичное. Оно занимает минимум места. Соответственно удастся одновременно просматривать фильмы, сериалы и общаться в соцсетях. Само меню занимает всего лишь треть экрана. Поэтому оно никоим образом не будет мешать просмотру любимого фильма.

    Выбирая телевизор, ориентируются не только на наличие smart TV, но и ещё вариант используемой матрицы, разрешение экрана и его чёткость. Большую популярность приобрели телевизоры LG, дополненные технологией NanoCell. Благодаря этой разработке, удаётся получить максимально яркое, точное изображение, которое подстраивается под освещение в комнате.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору