ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спартакиада "Сила духа" вновь объединила инвалидов труда Закарпатья (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    На старты Спартакиады в Ужгороде вышли почти 1800 человек

    270 инвалидов труда, пострадавших на производстве, стали участниками спортивных баталий, которые недавно прошли в Ужгороде.


    В Фонде социального страхования от несчастных случаев и профессиональных заболеваний Украины сообщают, что 10-11 сентября состоялась третья Всеукраинская спартакиада среди инвалидов труда "Сила духа".

    Открытое спортивное мероприятие, проводимое с целью поддержки пострадавших вследствие трудового увечья и их адаптации в полноценное общество, стало ежегодным мероприятием. Третий год подопечные Фонда активно участвуют в отборочных турах, чтобы попасть на главный праздник спорта для людей с ограниченными возможностями, получивших профессиональные заболевания или травмы.

    "Если на старты отборочных соревнований первой Спартакиады вышло около полутора тысяч человек, второй — 1700, то в этом году — уже почти 1800", — обращаясь к участникам мероприятия, отметил председатель Организационного комитета и основатель спартакиады, директор исполнительной дирекции Фонда Валерий Акопян.

    Масштабность и значимость мероприятия подтверждена вниманием со стороны руководства государства, ведь свои слова поздравления в адрес Фонда направили Президент Петр Порошенко и председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

    "Люди, которые смогли преодолеть сложные обстоятельства судьбы и заявить о себе на всю Украину как об исключительно волевых, мужественных и сильных личностей, заслуживают внимания" — такой отзыв о себе услышали участники соревнований в поздравительном письме Президента Петра Порошенко.

    В целом же в Ужгородском спортивном комплексе "Юность" участники спартакиады получили возможность побороться за победу в 6 видах соревнований: армспорту, бомбаскету, гиревому спорту, дартсу, настольному теннису и шахматам. Призеры Спартакиады, кроме медалей и дипломов, были отмечены ценными подарками.

    Главными же триумфаторами Спартакиады стали сборные команды Одесской, Донецкой и Днепропетровской областей, которые завоевали соответственно первое, второе и третье места в общекомандном первенстве.

    "Считаем, что это мероприятие мега-важно для Украины, ведь те люди, которые приезжают сюда, они каждый год ожидают этого общения, ощущения своей принадлежности к полноценному обществу, ощущение праздника. Мы понимаем, что для инвалидов труда это определенное утешение, которое позволяет отвлечься от ежедневных бытовых проблем", — заявил Дмитрий Третьяков, представитель Федерации работодателей Украины.

    С поздравлениями к собравшимся также обратились руководители Закарпатской облгосадминистрации и областного совета, которые приняли участие в открытии и церемонии награждения победителей соревнований.



    77.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору