ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели дали ЦУ, как уберечь избирательные участки от пожара во время выборов

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    Рекомендации от Управления ДСНС Украины в Закарпатской области

    В воскресенье, 26 октября 2014 года, состоятся внеочередные выборы в Верховную Раду Украины. В Закарпатье на местах работают избирательные участки. Большинство из них расположилась в помещениях учебных заведений, сельских советов, домов культуры и т.д.


    В связи с этим и с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров в период волеизъявления граждан Управление ДСНС Украины в Закарпатской области обращается к председателей и членов комиссий, участков осуществить ряд организационно-практических мероприятий, чтобы обеспечить безопасность граждан во время голосований,

    в частности:

    Избирательные участки должны быть обеспечены не менее чем двумя эвакуационными выходами, в которых двери должны открываться в направлении выхода людей из помещения. На путях эвакуации ни в коем случае нельзя складировать никакие предметы, чтобы не создавать препятствий свободному движению людей, а ковровые дорожки необходимо надежно прикрепить к полу.

    На большинстве участков кабинки для голосования не освещаются. В других случаях нужно соблюдать правила устройства электроустановок. Никогда нельзя подвешивать светильники к токоведущим проводам и включать их со снятыми колпаками.

    Избирательный участок на случай отключения электросети необходимо обеспечить двумя электрофонарями. Освещение участка и кабин с помощью свечей и открытого огня запрещено.

    Системы и установки пожарной сигнализации, противодымной защиты и пожаротушения должны быть в исправном состоянии.

    Надо, чтобы на территории объектов или вблизи них были источники противопожарного водоснабжения (гидранты, водоемы, водонапорные башни).

    Избирательные участки обеспечиваются первичными средствами пожаротушения из расчета 2 огнетушители в зал для голосования и по одному в другие комнаты.

    Размещать их необходимо на видных местах на высоте не менее 1,5 метра от уровня пола. У телефонных аппаратов устанавливаются таблички с номером вызова пожарно-спасательной «101».

    Все лица, участвующие в проведении избирательной кампании, члены избирательных комиссий, агитаторы должны быть ознакомлены с требованиями пожарной безопасности и уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору