ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели провели предновогодний рейд в жилых домах ужгородцев

    29 марта 2024 пятница
    42 переглядів
    Постоянно следите за состоянием отопительных печей и дымоходов

    Вскоре всех нас ждут новогодние и рождественские праздники, а с ними и выходные дни. Ну а какой Новый год без елки, украшенной горящими огнями гирлянд, без фейерверков, салютов и, в конце концов, новогоднего стола.


    Однако, во время праздничных приготовлений граждане иногда забывают о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. Поэтому, накануне нового года, спасатели проводят профилактические беседы с жителями населенных пунктов во время которых разъясняют им основные правила пожарной безопасности, напоминают об опасности, которая может возникнуть, если не соблюдать их.
    Сегодня, 17 декабря работники Ужгородского горрайонного отдела провели пожарно-профилактическая отработка жилого сектора Оноковской сельского совета Ужгородского района.

    Во время мероприятия пожарные узнавали у жителей села насколько они знакомы с правилами пожарной безопасности, указывали гражданам на недостатки в электрохозяйстве и рассказывали правила безопасного использования электрообогревательных приборов и печного отопления. Не забывали напоминать и об основных опасностях при использовании пиротехнических изделий и электрических гирлянд для украшения красавицы-елки. Кроме того, бойцы ДСНС распространили достопримечательности и открытки на противопожарную тематику. Особое внимание спасатели уделяли многодетным семьям, одиноким пожилым людям.

    Земляки внимательно слушали советы и благодарили спасателей за напоминание, а также обещали внимательно следить за электробытовыми приборами и соблюдать правила пожарной безопасности и в будущем.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области напоминает о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

    Уважаемые граждане!

    Постоянно следите за состоянием отопительных печей и дымоходов, своевременно их ремонтировать. Следите за исправностью электрических сетей. Не оставляйте без присмотра включенные телевизоры и другие электробытовые приборы. Будьте осторожны при курении и использовании открытого огня на чердаках, в подвалах, сараях и других подсобных помещениях.



    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору