ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели в Закарпатье более суток искали травмированного туриста в горах (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    91 переглядів
    Пропавшего поляка в Закарпатье наконец-то нашли

    Почти сутки продолжались поиски гражданина Польши, который получил травму ноги и нуждался в медицинской помощи в Карпатах.

    Сообщение о том, что во время прохождения туристического маршрута травмировался турист поступило к горным спасателям Закарпатья в 19:25 19 сентября от Ивано-Франковских коллег. Последние сообщили, что к ним за помощью обратилась группа туристов из Польши, которые начали свой маршрут в селе Дземброня Ивано-Франковской области и двигались в направлении одной из вершин массива Черногора - горы Брескул. Также они сообщили о том, что один из туристов, 1969 года рождения, получил травму ноги. После получения сообщения телефонная связь с туристами пропала.

    На поиски туристической группы выехали горные спасатели Ясинянского и Раховского горных поисково-спасательных отделений. Сначала, они обследовали вероятное место нахождения туристов - гору Брескул, но результата это не дало. Поэтому, дальше поиски продолжились в районе горы Туркул. Здесь, после обеда, спасатели и нашли туристическую группу и оказали пострадавшему любителю Карпат первую медицинскую помощь. После этого, мужчина был транспортирован в город Рахов. От дальнейшей госпитализации он отказался.

    В общем к поискам привлекались 6 спасателей и 2 единицы Техинком от Раховского поисково-спасательной группы, информирует В ГСЧС Украины в Закарпатской области.

     

     

    Читайте также: В Закарпатье остановили грузовик набитый "левым" товаром (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору