ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья продолжают заниматься переселенцами с Донбасса (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    Сегодня на территории Закарпатья временно размещены 2520 переселенцев

    Работники оперативно-спасательной службы Закарпатской области продолжают заниматься людьми, которые вынуждены были покинуть свои дома на востоке страны и переселиться к нам...


    Так, сегодня, 13 ноября, сотрудники Управления ДСНС Украины в Закарпатской области и Береговского районного отдела посетили гостиницу «Шоркерт», что в городе Берегово. Там проживают семьи из Луганской и Донецкой областей.

    Первая семья, которую посетили спасатели, приехала в живописный закарпатский край из города Марьинка Донецкой области.

    В разговоре выяснилось, что молодые женщины вместе с маленьким ребенком переехали сначала в Ужгород, а уже оттуда перебрались в Берегово.

    Спасатели внимательно выслушали проблемные вопросы, которые волнуют вынужденных переселенок, и пообещали посодействовать в их решении. Напоследок спасатели приготовили для женщин маленькие подарки в виде гигиенических наборов.

    Другие семьи, которые навестили спасатели, также встречали гостеприимно. Вынужденные переселенцы рассказали чрезвычайникам о событиях, которые заставили их искать убежище в закарпатском крае. С грустью и слезами на глазах вспоминают они о своей малой родине, о том, что им пришлось пережить дома ...

    «Работники службы по чрезвычайным ситуациям должны делать все возможное, чтобы семьи вынужденно перемещенных лиц получили от органов исполнительной власти и спасательной службы необходимую поддержку и помощь, в которой они нуждаются.

    Сегодня на территории Закарпатья временно размещены 2520 переселенцев.

    Из них 2285 перемещены из Донецкой и Луганской областей. А в целом в государстве общее количество граждан Украины, которые переселены из Автономной Республики Крым и города Севастополь в другие регионы, составляет 19 тыс. 280 человек.

    Из района проведения АТО в другие регионы переселены 438 тыс. 894 человека», - отметил заместитель начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Владимир Цицей.

    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору