ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья стягивают на перевалы всю свою технику (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    При осложнения погодных условий - будьте осторожны!

    По прогнозам синоптиков, на днях на территории Закарпатской области будет удерживаться холодная погода с мокрым снегом, на дорогах гололедица, заносы...


    На дорогах государственного, областного и местного значения без осадков, покрытие сухое, проезд пока обеспечен.

    Однако , для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций на автодорогах области , вызванных сложными погодными условиями , и готовности оказывать помощь по буксировке грузовых автомобилей на Абранском ( Воловецкий район) и Яблунецком ( Раховский район) перевалах находятся автомобили высокой проходимости (КрАЗ -6510 , КрАЗ -255 , Митцубиси Л- 200).

    Данные транспортные средства , которые дислоцируются на базе аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС Украины в Закарпатской области , при необходимости будут привлекаться для оказания помощи водителям во время движения на данных участках автодорог.

    2.jpgКроме этого на Абранском и Латирском перевалах была передислоцирована тяжелая инженерная техника БАТ -М с трейлером . В случае сильных снегопадов она будет расчищать автодороги .

    Учитывая прогноз погодных условий , Управление ДСНС Украины в Закарпатской области призывает водителей быть осторожными и осторожными во время управления транспортным средством. В частности , во избежание риска создания чрезвычайных происшествий , просим вас , воздержаться от поездок на собственных авто на дальние расстояния. Управление транспортными средствами в такую ​​погоду требует от водителей особой бдительности и соблюдения всех правил дорожного движения.

    Если же выезд на перевалы необходимо , то следует помнить основные правила . При подготовке к езде зимой необходимо подготовить транспортное средство , а именно произвести замену шин автомобиля в соответствии с сезоном . В автомобиле водителям следует всегда иметь снежную лопату , трос , термос с чаем , заряженный мобильный телефон , теплые вещи и достаточный запас топлива для возможности согреться в случае попадания в снежный сугроб. При путешествиях через перевалы обязательно оборудуйте колеса автомобилей цепями противоскольжения.

    3.jpgПомните , что на скользкой дороге нельзя : резко тормозить , делать резких маневров , ездить на большой скорости; следует избегать обгонов. Будьте особенно внимательны при движении на мостах и эстакадах . Обратите внимание , что в условиях плохой видимости , пешеходы хуже ориентируются на дороге. Существует большая угроза , что люди , которые переходят дорогу , могут поскользнуться и упасть , поэтому приближаясь к пешеходным переходам , снижайте скорость до минимума .

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ага, післявоєнна! деж то все новеньке що покупляли? чи то лише на паперах і в кишенях видно?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Техника как в Северной Корее)))