ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья стянули к перевалам самую лучшую спецтехнику

    23 апреля 2024 вторник
    46 переглядів
    Организовано дежурство 12 тягачей на всех перевалах Закарпатья

    Для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта на всех горных перевалах Карпат сосредоточена спецтехника спасателей...


    На четырех основных перевалах Карпат сосредоточена спецтехника Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям для обеспечения бесперебойного движения автотранспорта в случае ухудшения погодных условий.

    «Правительство действует на опережение и принимает превентивные меры реагирования на сложные погодные условия , прежде всего , в зонах особого внимания , где существует наибольший риск образования транспортных заторов . Это ключевые горные перевалы , автомобильные дороги , въезды в города » , - подчеркнул Вице - премьер - министр Украины , председатель Государственной комиссии по вопросам техногенно -экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул.

    В частности , организовано дежурство 12 автотягачей на Яблунецком , Вышковском , Латирском и Ужоцком перевалах в Карпатах. Это необходимо в связи с прогнозам Украинского гидрометеорологического центра по осложнения погодных условий в западном , северном и центральном регионах Украины (снижение температуры ночью до 7 градусов мороза , осадки в виде снега и мокрого снега) .

    В случае дальнейшего осложнения погоды предусмотрено дежурство 48 автомобильных тягачей на участках дорог в регионах , где прогнозируется усложнение движения. Прежде всего , это касается автомобильной дороги Киев -Чоп.

    Кроме того , по словам вице - премьер - министра , на основных въездах в Киев ( Черниговском , Харьковском , Обуховском , Одесском , Житомирском и Ковеля ) по заданию Правительства подготовлено 57 стоянок для отстоя грузового транспорта в пределах Киевской области и предусмотрено выставление 24 автомобильных тягачей. При необходимости эти направления будут усилены дополнительно тяжелой инженерной техникой ДСНС Украины и Министерства обороны .

    «Учитывая опыт прошлой зимы , связанной с аномальными снегопадами , Государственной комиссией актуализирован механизм взаимодействия всех соответствующих служб и ведомств , в том числе ДСНС Украины , Вооруженных Сил Украины и Укравтодора , отработана методика заблаговременного установления техники на сложные участки дорог и своевременное ограничение движения для работы снегоочистительной техники на начальной стадии . Это позволит обеспечить бесперебойных движение на дорогах государственного и регионального значения » , - сказал Александр Вилкул.

    Напомним , для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в зимний период ДСНС Украины разработала План противодействия угрозам и реагирования на чрезвычайные ситуации осенне - зимнего периода 2013/2014 годов. Согласно плану приведены в готовность межведомственное группировки сил в составе около 40 тыс. человек и 11,5 тыс. единиц специальной техники.

    ДСНС Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору