ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели Закарпатья учили школьников правилам безопасной жизнедеятельности

    28 марта 2024 четверг
    33 переглядів
    Во дворе учебного заведения собрались 60 учеников 3-4-х классов

    Сегодня, 11 декабря, представители Хустского районного отдела ДСНС провели урок безопасности для местных детей. Мероприятие состоялось на территории общеобразовательной школы №2 г.Хуст.


    Ради беседы со спасателями во дворе учебного заведения собрались 60 учеников 3-4-х классов. Все они стремились посмотреть на работу пожарных и услышать от них интересную информацию.

    Ученики с восторгом рассматривали пожарный автомобиль 10-й государственной пожарно-спасательной части, который едва ли не ежедневно выезжает на ликвидацию различных возгораний. Пожарные показали детям оборудования машины и рассказали, при каких обстоятельствах применяется тот или иной инструмент. Конечно же, школьники не удержались от того, чтобы примерить на себя снаряжение пожарного и в таком виде сфотографироваться на память.

    По традиции, ни одно подобное мероприятие не обходится без теоретической части. Не отходя от пожарного автомобиля, спасатели рассказали детям об основных правилах пожарной безопасности. Дети узнали от пожарных, что ни в коем случае нельзя играть со спичками и другими источниками открытого огня. Также ученикам посоветовали никогда не включать самостоятельно электрические и газовые приборы, а при необходимости попросить об этом родителей. И наконец, вместе с бойцами ДСНС школьники изучили номер, по которому необходимо звонить в случае возникновения пожара, - 101.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору