ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасательная служба Закарпатья пополнилась новым подразделением

    20 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    В Великой Доброни открыли пожарно-спасательный пост МЧС

    Сегодня, 03 октября, в селе Великая Добронь Ужгородского района на базе бывшей местной пожарной команды, открыт 11 государственный пожарно-спасательный пост первого государственного пожарно-спасательного отряда ТУ МЧС в Закарпатской области.


    Неоднократно сельская община Великой Доброни обращалась в областной депутатский корпус с просьбой передать их пожарную команду на государственный баланс.

    И вот, при личном содействии депутата Закарпатского областного совета, министра МЧС Украины Виктора Балоги на уровне Кабинета Министров данный вопрос нашел положительное решение. Отныне 13 профессионалов-спасателей будут нести круглосуточное дежурство, обеспечивая безопасность окружающих населенных пунктов и района в целом.

    В торжественном открытии поста приняли участие председатель Ужгородского райсовета Михаил Фединец, сельский председатель Великой Доброни Золтан Сильваши, заместитель начальника ТУ МЧС в Закарпатской области Богдан Илькович и другие представители местной общины.

    - Открытие нового пожарно-спасательного подразделения - это очень важное событие как для района так и для Закарпатья вообще. Ведь одним из решающих факторов, что обеспечивает качественное тушения пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и проведения аварийно-спасательных работ является своевременное прибытие на место происшествия пожарно-спасательных подразделений.

    Еще один двенадцатый государственный пожарно-спасательный пост ТУ МЧС в Закарпатской области будет торжественно открыт завтра в селе Долгое, что на Иршавщине.
    ТУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору