ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасая сына от тюрьмы, ужгородка подарила мошеннику 1 800 евро

    29 марта 2024 пятница
    40 переглядів
    Закарпатка перечислила на банковскую карточку вора 1800 евро

    Мать поверила мошеннику, который наплел, что ее сын совершил ДТП, и чтобы решить этот вопрос, нужно дать взятку. Закарпатка перечислила на банковскую карточку вора 1800 евро, чтобы, как она думала, спасти сына от тюрьмы.


    Испуганная ночным звонком ужгородка бросилась спасать сына, перечислив на карту вора немалую сумму. Представившись работником правоохранительных органов, преступник «человечно» хотел помочь молодому - 31-летнему неработающему же огорода, который якобы совершил автомобильную аварию, из-за чего ему грозит уголовная ответственность. А на тот момент парень на самом деле был у себя дома.

    Вместо того, чтобы перезвонить сыну, проверить информацию и сообщить обо всем правоохранительные органы, женщина решила дать взятку в размере 1800 евро «спасителю» и только после того связалась с сыном. Тот, поняв, что мать обманули, утром сообщил о факте мошенничества в полицию.

    Вор тщательно подобрал подходящий момент - позднее время, понимание того, что обратиться за помощью особо не времени; и основную ставку сделал на самопожертвования матери, которая сделает все, даже нарушит закон, чтобы вытащить ребенка из беды.

    О подобных случаях чуть ли не ежедневно слышим с экранов телевизоров, читаем в газетах, узнаем от знакомых, однако на чужих ошибках, почему-то не учимся. Этим и пользуются «телефонные» воры, которыми чаще всего оказываются либо бывшие осужденные или заключенные, у которых есть доступ к мобильной связи.

    Обычно в сюжетной канве таких неприятных историй перед нами предстают безжалостный злодей, «безразличные» полицейские и бедные жертвы обстоятельств.

    Но самое интересное то, что такой драматической концовки можно было бы избежать, если бы мать-жертва вспомнила, что, «спасая» сына, дает взятку. А потому рискует стать «коллегой» преступника, ведь за 369 Уголовного кодекса Украины «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» за дачу взятки предусмотрен штраф или ограничение или лишение свободы на срок от 2 до 4 лет, сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору