ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасение лидера: Партия Порошенко с титушками в балаклавах захватили офис ГБР (ФОТО, ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    122 переглядів
    "Европейская солидарность" ворвалась в офис ГБР, пытаюсь вмешаться в дело Порошенко

    Офис ГБР захватили представители партии экс-президента Петра Порошенка с титушками. Об этом сообщил директор ГБР Роман Труба.

    «Сегодня в ГБР состоялась акция политической силы, отдельные участники которой вышли за пределы правового поля: ворвались в помещение правоохранительного органа, прикрываясь депутатским мандатом;  заблокировали въезд и выезд транспорта с ГБР; сорвали проведение встречи с европейскими международными партнерами по развитию и усилению ГБР;  требовали от директора правоохранительного органа «срочных результатов расследования», или вообще его отмены», — заявил Труба.

    По его словам, среди участников акции — люди в балаклавах, которые принесли в помещение ГБР огнетушители.

    «Это — вмешательство в деятельность правоохранительных органов, в уголовные производства, фигурантом которых является экс-президент Украины. ГБР стоит на защите национальных интересов. Производство относительно пересечения морского пространства военными кораблями Украина — одно из важнейших для нас. Ведь поставить точку в этом вопросе значит защитить национальные интересы Украины. Думаю, что все участники тех событий должны быть убеждены в этом, идти на сотрудничество со следствием, предоставить показания и вместе защитить Украину», —  подчеркнул Труба.

    Как считает директор ГБР, что во время досудебного расследования произошла утечка информации.

    «Это недопустимо для любого правоохранительного органа, а тем более для вновьсозданного. По данному факту начата служебная проверка. ГБР регистрирует уголовные производства в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины, а не чьих-то политических предпочтений», — добавил он.

    Утром 15 июля Партия «ЕС» сообщила, что в ГБР собрались «военные запаса, добровольцы, волонтеры, общественные деятели и народные депутаты» и требуют отстранить Трубу с должности директора ГБР.

    Известный юрист Андрей Портнов прокомментировал ситуацию: По делу о сегодняшнем захвате здания Государственного бюро расследований титушками Порошенко нужно регистрировать уголовное производство. Если установить связь между участвовавшими в захватах функционерами БПП, блокировавшими ГБР машинами с их символикой и согласованием этих действий с Порошенко, его нужно задерживать и брать под стражу. Остальные эпизоды довешивать уже в тюрьме.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Закарпатець 12

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя 3,14дераспарашенко

    Аватар пользователя Серебряная Земля( не хуйлостан срусской)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя 3,14дерастпарашенко