ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасенные из-под снега румыны стали откапывать бары и рестораны (фото)

    28 марта 2024 четверг
    44 переглядів
    Из-за обильных снегопадов румыны оказались в снежном плену

    Спасенные из снежного плена румыны первым делом откопали питейные заведения. Об этом сообщил журналистам префект оказавшегося в эпицентре ненастья уезда Бузэу Пауль Бежану, обвинив своих земляков в нежелании помогать спасателям в расчистке от завалов.


    "Вы знаете, куда проложили себе путь местные жители, как только выбрались на крыши занесенных домов? В медицинские учреждения? Школы? За продовольствием? Нет, вы не правы, их выбором стали питейные заведения!", - с возмущением сказал Бежану.

    Он рассказал, что во многих населенных пунктах по-прежнему занесены снегом больницы, школы и другие публичные заведения, но вырыты траншеи и туннели по направлению к близлежащим барам и ресторанам.

    Сегодня в Румынии из-за обильных снегопадов объявлен оранжевый код опасности в большинстве центральных районов страны, среди которых Брэила, Кэлэраш, Галац. В уездах Вранча и Бузэу, где около пятидесяти населенных пунктов накрыло снежным покровом толщиной в несколько метров, объявлена чрезвычайная ситуация, передает ИТАР-ТАСС.

    Там уже несколько дней подразделения спасателей, полиции и армии откапывают дома, в которых по нескольку суток сидят люди, многие из них оказались без света, воды и еды. Они привезли в пострадавшие районы продовольствие и вещи первой необходимости, а также вывозят из зоны бедствия тех, кому нужна медицинская помощь.

    Как сообщалось ранее, в Румынии, в провинции Бузэу, почти 23 тысячи жителей оказались отрезанными от внешнего мира из-за огромного количества выпавшего снега.



    44.JPEG
    55.JPEG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору