ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасли еще 5 медведей: Их привезли в парк "Синевир" в Закарпатье на реабилитацию

    25 апреля 2024 четверг
    75 переглядів
    В реабилитационном центре бурых медведей в Закарпатье будут откармливать 5 косолапых из Донбасса

    Сегодня в реабилитационный центр бурых медведей национального природного парка "Синевир" доставлены 5 косолапых. До сих пор они содержались в мини-зоопарке города Покровск Донецкой области.
    По словам инспекторов Государственной экологической инспекции Украины, животные находились в тесных клетках и в антисанитарных условиях, что является нарушением норм. Владелец медведей был против изъятия зверей. Неизвестные лица даже не позволяли представителям Госэкоинспекции зайти на территорию зоопарка, и те обратились в полицию. Дело дошло до суда. 5 февраля Красноармейский межрайонный суд Донецкой области наложил арест на медведей, а уже 8 февраля они поселились в Реабилитационном центре национального природного парка «Синевир».
    - Транспортировка животных прошла успешно, без происшествий. Эти медведи имеют цирковое прошлое, поэтому для них путешествия не являются чем-то новым. Их очень жаль, потому что до сих пор жили в ужасных условиях. За свою многолетнюю практику я еще не видел такого плохого отношения людей к медведям, как это было в Покровске, – рассказывает ветеринарный врач Николай Мирошниченко, который сопровождал животных из Донбасса до Карпат.
    – Сейчас в нашем Реабилитационном центре находится 31 медведь. На плечах работников заведения лежит много работы и ответственности. Особое внимание приковано к новым жителям. Еще никогда к нам не попадало такое количество медведей – целых пять. Их поместили в карантинный сектор. Животных осматривает ветврач, – говорит директор национального природного парка «Синевир» Николай Дербак.
    Сейчас медведей откармливают. После реабилитации они поселятся в большом вольере площадью 12 га, то есть будут жить в полувольных условиях.

     

    Милейшая картина: Как бурые медведи в Закарпатье радуются первому снегу (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору