ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Специально заманил?: Всплыли детали трагической гибели украинских заробитчан в Польше

    19 марта 2024 вторник
    76 переглядів
    Мертвых украинских заробитчан нашли мертвыми в морозильной камере в больше: Убийство или случайность?

    10 ноября, в Садковице под Варшавой, Польша, в холодильной камере нашли двух погибших украинцев 28-ми и 46-и лет.
    Как позже выяснилось, оба мужчины уехали на заработки. Работали они на яблочной плантации. Погибли они в помещении, в котором перекрывают кислород и пускают азот, чтобы фрукты лучше хранились.

    По словам местных сотрудников правоохранительных органов, о смерти мужчин в полицию заявил владелец ангара. В польских СМИ сообщают, что двери в ангар не касались, окно в помещении было открыто, но рядом с погибшими нашли бутылки с алкоголем.

    Польский журналист рассказывает, что по версии местных правоохранителей, мужчины выпили в ангаре и уснули, забыв о том, что подачу кислорода там перекроют. Родственники погибших украинцев не согласны с этой версией и утверждают, что это было преднамеренное убийство - с украинцами якобы не хотели расплачиваться за работу.

    Погибшие украинцы Иван и Игорь уехали на заработки Польшу в середине августа 2019 по рабочей визе с официальным приглашением к 8 ноября. Когда оба украинцы должны были ехать домой, их и обнаружили мертвыми.

    Уехать из Польши погибшие украинцы собирались досрочно - у Ивана умер отец, и они хотели успеть на похороны. Забрать их должен был автобус. Сообщается, что владелец-поляк уговаривал водителя автобуса тихо уехать, чтобы он не стал свидетелем и его не вызывали на допросы.

    Согласно одной из версий, владелец ангара специально заманил украинцев в ангар, чтобы не платить им деньги. Окно в ангаре сначала было открытым, но когда украинцы попали внутрь, то его закрыли.

    Сообщается, что с украинцами якобы не рассчитались за последний месяц. Платили им до этого примерно 3 тыс. Злотых (около 19 тыс. гривен). За доставку тел погибших до украинской границы поляк требовал 40 тыс. Злотых (250 тыс. Гривен). Родственники стали собирать деньги всем селом Серетец, Тернопольская область, откуда были родом погибшие. Односельчане считают, что факт смерти украинцев правоохранители не расследуют и из них могут сделать виновных в ситуации.

    У Ивана дома осталась жена и 13-летний сын.

     

    Читайте также: Роковое ДТП в Закарпатье: Число жертв выросло до двух, новые подробности (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира