ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецназовцы Ужгорода боролись за право носить краповый берет (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    35 переглядів
    Во Львове соревновались спецназовцы всей Западной Украины

    23 июля во Львове завершились командные соревнования военнослужащих подразделений специального назначения. В соревнованиях принимали участие 70 человек (семь команд по 10 человек в каждой).


    Спецназовцы прибыли из Луцка, Ивано-Франковска, Черновцов, Львова, Тернополя, Ровно и Ужгород. Об этом сообщил Начальник группы по связям с общественностью и средствами массовой информации управления Западного территориального командования ВВ МВД Украины подполковник Вадим Голуб.

    Мероприятие состояло из нескольких этапов. На первом военные в полной экипировке, с автоматом должны были преодолеть полосу препятствий, после чего перешли к выполнению комплексной силового упражнения. Силовая упражнение состояла из приседания со штангой весом 55 кг, жиму штанги лежа, поднятие туловища на наклонной доске, тяга штанги лежа на доске. За 1 минуту спецназовец должен был выполнить максимальное количество раз каждого упражнения, а через 2 минуты приступить к другой при этом минимально допустимый суммарный результат не должен был быть меньше чем 90 раз.

    На втором этапе команды соревновались в стрельбе из автомата и военизированному кроссе. Огонь вели на дистанции 100 метров по грудной фигуре по 5 выстрелов из положений лежа, с колена и стоя. Каждую серию участник должен был выполнить не позднее чем за 2 минуты.

    Участники соревнований должны были пробежать дистанцию 5 километров по пересеченной местности в полной экипировке и в ходе кросс провести 2 стрельбе из автомата из положений лежа и стоя. За каждый промах временных показателей участника добавляли 30 секунд после чего высчитывался среднее время всей команды.

    Соревнования показали что команде Львовского полка внутренних войск нет равных. Второе место заняла команда военных из Ивано-Франковска, третье представители Галицкого соединения внутренних войск. Заместитель начальника управления Западного территориального командования внутренних войск полковник Николай Балан вручил победителям кубки, грамоты и подарки.

    По результатам соревнований была отобрана команда Западного территориального командования внутренних войск.

    Она будет представлять управление на всеукраинском первенстве внутренних войск по военно - прикладным видам спорта, которая пройдет в сентябре 2010 года в г. Киеве, где кроме того военные будут выполнять квалификационные нормативы на право носить краповый берет.



    2_437.jpg
    3_374.jpg
    4_311.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору