ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецоперация СБУ в Закарпатье: Работник "Синевира" сбывал преступникам опасное оружие (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    В Закарпатье работник "Синевира" поставлял криминальным личностям кучу оружия

    В Закарпатской области СБУ разоблачила работника по защите природно-заповедного фонда национального природного парка «Синевир» на нелегальной продаже огнестрельного оружия и боеприпасов.

    По предварительной версии следствия, работник подыскивал своих клиентов через личные связи, в частности в криминальных кругах. Средства поражения прятал в своем доме. Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов противоправной реализации злоумышленником оружия, в частности пистолета Макарова с глушителем и патронами к нему, а также восьми гранат «РГД-5».

    Правоохранители задержали фигуранта производства в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в одном из районных центров области при попытке сбыта им боеприпасов.
    В рамках уголовного производства, досудебное расследование которого осуществляется следственным отделом УСБУ в Закарпатской области, продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, возможно причастных к махинациям с военными средствами поражения. Проверяется информация о нелегальной переправке обнаруженного оружия и боеприпасов из-за границы.

    Решается вопрос о сообщении фигуранту производства о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

    Спецоперация проводилась под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области.

     

    Читайте также: Вовлечены детективы: В Мукачево с виду невинная шутка обернулась человеку серьезными проблемами (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору