ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецслужбы взяли штурмом ресторан с заложниками в дипквартале Бангладеш (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    122 переглядів
    Боевики ИГ взяли на себя ответственность за захват заложников

    Боевики ИГ, которые взяли на себя ответственность за захват заложников, заявили о 24 убитых, власти пока подтверждают гибель 2 человек.

    Служба безопасности Бангладеш взяла штурмом ресторан Holey Artisan Bakery в дипломатическом квартале столицы страны , в котором вечером 1 июя были захвачены в заложники не менее двух десяткой людей. Перед штурмом экстремистское движение "Исламское государство" распространило в интернете фотографии якобы убитых заложников, заявив о гибели 24 человек.

    ИГ взяло на себя ответственность за захват заложников и сообщило, что уже убиты 24 человека. Однако на тот момент, по некоторым данным, часть заложников была все еще жива и оставалась в руках у захватчиков. Двум заложникам удалось сбежать самостоятельно - у них огнестрельные раны, но они не в критическом состоянии.

    Сколько заложников было в ресторане – до сих пор точно неизвестно. Первоначально полиция и очевидцы сообщали, что их может быть около 20, позже появились свидетельства, что заложников может быть больше 35. Полиция Бангладеш признала, что ей не удалось установить контакт с захватчиками, и приняла решение штурмовать здание с восходом солнца.

    По официальным данным в результате перестрелки с боевиками погибли два полицейских, еще 26 человек были ранены, причем десять из них находятся в критическом состоянии.

    Срочно! Ужгородский городской совет захватили вооруженные люди в масках (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости