ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спикер Яценюк подписал принятые Радой 2-5 сентября законы

    23 апреля 2024 вторник
    37 переглядів
    Яценюк подписал все принятые Радой Законы.

    Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк подписал все принятые парламентом на пленарной неделе 2-5 сентября законы. Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь спикера Андрей Жигулин.

    По его словам, все законопроекты подписаны и готовятся аппаратом Рады для подачи до конца понедельника на подпись Президенту Виктору Ющенко.
    Как сообщало агентство, ранее Яценюк заявлял, что считает неконституционными законопроекты о изменениях в законы о Кабинете Министров, Службе безопасности Украины, Конституционном Суде и о временных специальных и следственных комиссиях Рады и что не намерен подписывать нормативные акты, которые не соответствуют Основному закону.
    2 сентября Рада предоставила право премьер-министру инициировать увольнение министров иностранных дел и обороны без согласования с Президентом.
    Парламент решил назначать и увольнять и.о. председателя СБУ по предложению не менее трети депутатов от конституционного состава Рады, преодолел вето Ющенко на закон "О временных следственных комиссиях, специальной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины".
    Кроме этого, Рада урегулировала процедуру проверки Конституционным Судом соблюдения специальной парламентской комиссией норм расследования и рассмотрения дела об отстранении Президента в порядке импичмента.
    4 сентября Рада преодолела вето Ющенко к принятому ей 8 апреля Закону "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады" и обязала Президента назначать и увольнять генерального прокурора с согласия парламента.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору