ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спикером ВР Украины стал Владимир Литвин (видео)

    20 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    "За" Литвина-спикера проголосовали 244 народных депутата

    "За" Литвина-спикера проголосовали 244 народных депутата из 422, зарегистрированных в зале.

    В частности, «за» Владимира Литвина проголосовали 154 депутата из фракции БЮТ, 40 депутатов фракции НУ-НС, 27 – КПУ, 20 – Блока Литвина и три народных депутата из фракции Партии регионов (Тарас Чорновил, Василий Грицак и Ефим Звягилский).
    Новоизбранный спикер Верховной Рады Владимир Литвин объявил о создании коалиции БЮТ, НУНС и Блоку Литвина. Это стало первым же заявлением спикера после того, как он занял кресло в президиуме Верховной Рады. К этому Литвин прибавил, что на данный момент есть необходимое количество подписей от всех трех фракций вновь созданной коалиции и что документы об этом еще необходимо опубликовать.
    Однако председатель фракции блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко не подписывал заявления о создании коалиции. Об этом 9 декабря в кулуарах Верховной Рады заявил депутат от НУ-НС Андрей Парубий.
    В то же время источники во фракции НУ-НС утверждают, что данное заявление подписал один из заместителей председателя фракции Борис Тарасюк.
    Отметим, что согласно Регламенту, подписать коалиционное соглашение вместо лидера фракции имеет право один из его заместителей.
    «Но данное решение может быть принято только после соответствующего заседания фракции и соответствующего решения фракции, - подчеркнул источник. - Скажем так, Борис Тарасюк поступил некрасиво. И поэтому, в принципе, заявление спикера Владимира Литвина о том, что коалиционное соглашение подписали БЮТ, НУ-НС и Блок Литвина, является не совсем легитимным».
    ***
    Фракция НУ-НС не одобряла текст коалиционного соглашения. Соглашение от ее имени подписал заместитель председателя фракции Борис Тарасюк, а не ее лидер Вячеслав Кириленко.
    Как говорится на официальном сайте НУ-НС, фракция Наша Украина - Народная самооборона не одобряла текст коалиционного соглашения о создании коалиции в составе фракций НУ-НС, БЮТ и Блока Литвина.

    В НУ-НС отмечают, что текст коалиционного соглашения трех фракций без согласования с фракцией, подписал заместитель председателя фракции НУ-НС Борис Тарасюк.

    Проект коалиционного соглашения народные депутаты фракции Наша Украина- Народная Самооборона планируют рассмотреть и обсудить завтра, 10 декабря, на заседании фракции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бардак продолжаектся и коца этому не будет, пока померанчевая свора будет у власти