ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спортивный арбитражный суд в Лозанне дисквалифицировал закарпатца Кобина на 3 года

    23 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Василий Кобин

    Всё-таки "договорняк". Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес вердикт по делу "Карпаты" — "Металлист"

    Стал известен вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне по делу о договорном матче "Карпаты" — "Металлист". Все апелляции клубов и игроков на решение ФФУ CAS отклонил. Тем самым признав договорной характер поединка. Единственный позитивный момент для клубов - с них не сняли по 9 очков.

    Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников и футболисты Сергей Пшеничных, Николай Ищенко, Василий Кобин, Владимир Федорив, Мацей Налепа и Сергей Лащенков прямо или косвенно были вовлечены в договорной характер матча, сообщает tas-cas.org.

    Из наказаний следует, что "Металлист" лишается бронзовой медали сезона 2007/2008, а также вынужден будет заплатить штраф в размере 25 тысяч долларов. "Карпаты" также будут вынуждены заплатить такую же сумму.

    Евгений Красников дисквалифицирован от участия в футбольной деятельности на пять лет и заплатит штраф 10 тысяч долларов.

    Сергей Пшеничных, Василий Кобин, Николай Ищенко, Владимир Федорив и Мацей Налепа получили одинаковое наказание: три года без футбола, штраф 10 тысяч долларов и испытательный срок на два года.

    Сергей Лащенков отстранен на пять лет и заплатит штраф в размере 10-ти тысяч долларов. Президент "Карпат" Петр Дыминский оштрафован на пять тысяч долларов и получил годичную дисквалификацию условно с испытательным сроком на год.

    Генеральный директор "Карпат" Игорь Дедышин оштрафован на 2,5 тысячи долларов и получил условную шестимесячную дисквалификацию с испытательным сроком на год.

    Напомним, эта встреча состоялась в сезоне 2007/2008.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору