ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спорткомплекс "ZINEDINE" в Баранинцах открыл сам Сергей Бубка!

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Около Ужгорода открыли современный комплекс "ZINEDINE"

    В среду, 30 ноября, руководитель Закарпатья Александр Ледида вместе с главой Национального олимпийского комитета Украины Сергеем Бубкой приняли участие в торжествах по случаю открытия спортивного комплекса «ZINEDINE» в с. Баранинцы Ужгородского района.


    Два поля для мини-футбола, большой зал с трибунами и меньший для тренировок команд по игровым видам спорта, зеркальный зал для занятий шейпингом, бассейн - все это вместил новый спорткомплекс. Его общая площадь составила около 3,5 тыс. м., - поэтому комплекс по праву может претендовать на звание одного из самых мощных в Закарпатье.

    - Очень приятно, что есть люди, которые вкладывают средства в здоровье нации. Это нам сегодня очень важно. Поэтому я с большим удовольствием принял участие в открытии - и то, что я увидел, мне очень понравилось, - рассказал председатель Национального олимпийского комитета Украины, легенда украинского спорта Сергей Бубка.

    На территории спорткомплекса будет также работать большой бассейн размером 13 на 25 метров, на шесть дорожек. Он одновременно сможет принимать до сорока взрослых. По случаю открытия бассейн впервые наполнили водой, но желающим поплавать придется подождать с неделю. Кстати, в планах владельцев - ввести бесплатные занятия для воспитанников интернатов, школьников, учащихся ДЮСШ.

    - Одной из самых больших проблем в отношении спортивного развития молодежи было отсутствие в Ужгороде нормальных бассейнов. Сегодня мы являемся свидетелями открытия первого бассейна. А до конца года должны завершиться ремонтные работы на «Буревестнике» - и, надеюсь, будем иметь возможность в ближайшее время открыть обновленный бассейн спорткомплекса, - отметил глава Закарпатья Александр Ледида.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и как же жители Ужгорода будут добираться в Баранинцы? Слышу ответ "на машине"...А разве у молодых людей и начинающих заниматься спортом есть машины? Организовано ли нормальное по стоимости сообщение- маршрутка и тп?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для начинающих есть маршрут №1.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для начинающих есть маршрут №1.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хорошо что не мунка...................... или барвинкоше что не было место ужгороде.для миллионеров. от крили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Molodcu chto otkruli, a v Ughorode est SPARTAK ne dlja millionerov.