ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спортсмен из Закарпатья поедет на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    На Олимпийских играх в Рио Закарпатье будет представлять Анатолий Герей

    На Олимпийских играх в Рио Закарпатье будет представлять только один спортсмен

    С 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро состоятся XXXI Летние Олимпийские игры. Участие в главных мировых соревнованиях примут 197 спортсменов из Украины, среди которых только один закарпатец - Анатолий Герей.

    В специальном комментарии Анатолий рассказал, что подготовка к Олимпиаде уже идет давно и напряженно.

    - Подготовка длится с апреля, были большие базовые сборы в Киеве продолжительностью в три недели с ежедневными трехкратными тренировками. Недавно вернулся из Италии, где проходил сбор по физической подготовке. Тренируемся постоянно, 20 Июля начнется сбор в Киеве перед выездом, где нам выдадут олимпийскую форму и необходимое снаряжение, - рассказал фехтовальщик.

    Отправляется Анатолий Герей в Рио 4 августа. На 9 и 14 августа запланированы этапы выступления - первый это личные соревнования, а второй командные.

    - Я настроен на борьбу. Этот сезон был призовым и шансы есть хорошие, но все эти медали были выиграны в тяжелой борьбе. Все-таки там соберутся лучшие спортсмены мира.

    К слову, в конце мая закарпатец Анатолий Герей завоевал золото на этапе Кубка мира по фехтованию во Франции. А месяцем ранее спортсмен завоевал бронзу на предолимпийском Гран-При по фехтованию в Бразилии.

    Непобедимого украинского боксера Усика исключили из Международной боксерской федерации IBF

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору