ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спортсменка из Ужгорода выиграла чемпионат Украины по фехтованию

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    15 марта в Киеве проходил чемпионат страны по фехтованию на шпагах среди юниоров

    14-15 марта в Киеве проходил Чемпионат Украины по фехтованию на шпагах среди юниоров. Уверенную победу на этих соревнованиях завоевала Влада Харкова из города Ужгород, которая является лидером национального рейтинга.


    На пути к вершине пьедестала Влада в полуфинале победила киевлянку Екатерину Черний со счетом 15: 7, а в финале обыграла еще одну представительницу столицы Наталью Степанян со счетом 15:11.

    Вторую «бронзу» завоевала Алла Грищук, которая уступила Степанян со счетом 15:13.

    Влада Харкова была единственной спортсменкой, которой удалось преодолеть тур прямого выбывания без каких-либо препятствий.

    Другим обладательницам наград было куда сложнее. Например, Наталья Степанян уже в 1/32 финала попала на сильную соперницу - киевлянка Инна Бровко, недавно выиграла «бронзу» чемпионата Европы среди юниоров в словенском городе Марибор. На удивление, Наталья сумела справиться с титулованной оппоненткой, обыграв ее со счетом 15: 7, и продолжила свой путь к наградам. На том же этапе сложности возникли у Аллы Грищук (Киев).
    В 1/32 тура прямого выбывания шпажистка встретилась с Кристиной Рапинец из Ужгорода. Несмотря на то, что Кристина всю свою спортивную карьеру фехтовала на рапире, девушка оказала достойное сопротивление в поединке с киевской шпажисткой, но более опытная в своем виде оружия Алла Грищук сумела вырвать победу со счетом 13:11.

    Молодой призеру чемпионата Екатерине Черний также пришлось побороться за право стоять на пьедестале почета. В 1/4 финала Екатерина встретилась с львовянкой Екатериной Мазепой.

    Результат поединка решила дополнительная минута времени. Хотя приоритет не был на стороне представительницы Киева, она сумела нанести решающий укол и обыграла соперницу со счетом 15:14.

    Таким образом, по итогам соревнований пьедестал почета был практически «киевским» «бронзу» поделили между собой Алла Грищук и Екатерина Черний, «серебро» же досталось Наталье Степанян, но главная награда была за Ужгородом, - сообщает Национальная федерация фехтования Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору