ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Способы транспортировки велосипедов

    23 апреля 2024 вторник
    168 переглядів
    Крепление для велосипеда

     

    Многие люди, отправляясь на отдых за город, в парк, берут с собой велосипеды. Так можно легко знакомиться со скрытыми вдали от дорог достопримечательностями, полюбоваться красотами. Способов для транспортировки существует несколько.

     

    Во внутреннем багажнике

     

    С велосипеда предварительно снимают колесо, а затем укладывают во внутренний багажник. Сейчас таким способом пользуются редко, поскольку это сопряжено с большим количеством неудобств.

     

    На крышу

     

    Крепление для велосипеда на крышу – самый популярный, надежный и безопасный вид перевозки. Но при этом крайне неудобный, поскольку поднять на крышу достаточно тяжелую конструкцию велосипеда может быть очень затруднительно.

    Байки крепят вертикально посредством специальных держателей за раму или педаль, а колеса устанавливаются в фиксаторы колес. Крепление за раму является более надежным и распространенным.

    Наиболее дорогие модели выполняются из алюминия и имеют противоугонные замки. Бюджетные модели выполняют из окрашенной стали. Максимально можно перевезти 4 велосипеда, на седане – 3.

     

    На заднюю дверь

     

    Достаточно новый способ транспортировки байков. Подойдет только для моделей, которые имеют заднюю дверь: универсалов, внедорожников, минивенов, хэтчбеков. На заднюю дверь устанавливается система, фиксаторы которой цепляются за выступы контура двери. Система может состоять из 2 мест.

    После эксплуатации данную конструкцию можно в сложенном виде спрятать в штатный багажник. Аэродинамические свойства страдают мало. По высоте конструкция не имеет ограничений. Влияния на маневренность практически не оказывает. Удобна в эксплуатации.

    Но седанам крепление не подходит. Тем, у кого есть заднее колесо, придется его снять. Доступ в багажник блокируется, можно использовать лишь автобоксы. Устанавливая такие багажники на автомобиль необходимо соизмерять высоту авто и высоту крепления, чтоб колеса байка не загораживали задние фонари, номерной знак.

     

    На фаркоп

     

    Способ транспортировки возможен лишь при наличии фаркопа. Конструкция насаживается на головку фаркопа и фиксируется ремнями. максимально можно транспортировать до 3 байков. При этом можно пользоваться багажником.

     

    На платформе

     

    Платформа – это специальная площадка с креплением для байков, на которую дополнительно выносятся габариты, номерной знак. Отличается удобством эксплуатации, нет опасности повредить ни автомобиль, ни велосипед.

    Какой бы метод транспортировки байка вы не избрали, главное, чтоб он был безопасным и эффективным.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сергей Давиденко

    Комментарий: 

    Эти все виды креплений подойдут для каждого. Главное подобрать по цене.
    Выбор велосипедов найнеров на сайте https://velik-vcem.com.ua/g5792917-gornye-velosipedy. Найнер - велосипед с диаметром колеса 29 дюймов.