ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Справедливость" поздравляет закарпатцев с Днем Независимости!

    24 апреля 2024 среда
    53 переглядів
    С Днем Независимости Закарпатье!

    24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской ССР провозгласила Украину независимым, демократическим государством и вынесла «Акт провозглашения независимости Украины» на подтверждение всеукраинским референдумом 1 декабря 1991 года.

    В этом году мы празднуем совершеннолетие Украины. Национальный праздник - День независимости Украины отмечаем уже 18 лет подряд. Институты государства и все атрибуты - символика, язык, культура и образование, армия, правоохранительная система должны вызывать уважение у своих граждан, чувство гордости и радости за свою Родину.


    Но сожалению, за эти годы Украина еще не стала родной матерью для миллионов своих граждан, в т.ч. и для сотен тысяч закарпатцев, которые в поисках "куска хлеба" вынуждены батрачить на чужбине или перебиваться с "хлеба на воду" у себя дома... Все обещания, которые давали "оранжевые" и "сине-белые" политики оказались блефом и предвыборным обманом...


    Резкая поляризация доходов украинцев, небольшая группа богатых и большое количество безработных, бедных людей, тотальная коррупция в местных и государственных органах власти, а также отсутствие социальных гарантий порождает разочарование граждан в украинской государственности.


    И мириться с этим партия «Справедливость» не может.

    Считаем, что залогом развития, могущества, соборности, единства, настоящей государственной силы является формирование в Украине объединения левоцентриских сил, целью которого стало бы утверждения справедливости и равенства. В ходе президентской кампании, выборов в советы всех уровней левые патриотические силы должны не словом, а делом довести правоту своей политики, вселить в сердца украинцев веру в справедливость и добро. Только тогда появится у людей вера и переживание за свою страну, за свою Родину.

    Мы действительно этого хотим!

    Нашей родной Украине хотим пожелать, чтобы ее День независимости стал настоящим праздником утверждения сильной, могучей, зажиточной, здоровой страны! Хотелось, чтобы все взгляды, все мнения граждан сконцентрировались на построении именно такого, справедливого, честного, демократического государства, чтобы на ее поприщах навсегда поселилось счастье!

    Сергей Слободянюк, народный депутат 2 созыва,
    председатель Закарпатской организация партии "Справедливость"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору