ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Справедливость» стоит на страже защиты прав детей войны

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    партия "Справедливость" и ВОО "Защита детей войны" подписали срглашение

    На последнем заседании Совета партии «Справедливость», состоявшегося 4 июля, было подписано соглашение о сотрудничестве между партией «Справедливость» и Всеукраинской общественной организацией «Защита детей войны».

    В украинском обществе есть две категории людей, которые заслуживают особое уважение - это ветераны войны и дети войны. Одни создавали Победу, вторые - могущество некогда великой Родины после военной разрухи. Святость этого творения перед прошлыми веками и веками грядущими перед современными не оценят потомки. Они и есть тот народ, чья, по словам поэта, "правда силы никем звойована еще не была".
    Сегодня как поколение детей войны, так и поколение молодежи, оказались в очень не простой ситуации. Украину захватили криминальные кланы, в их руках - власть, экономика, командные высоты. А у детей войны - создателей послевоенного созидания - уже не имеет сил, чтобы преодолеть эту Орду. Дети войны стали наиболее обманутыми. Маленькие пенсии, украденные сбережения и инфляция, кризис за кризисом, бедствия детей и внуков - все это свалила на их, некогда могучие плечи, воровская орда, которая оккупировала украинскую власть.
    Сейчас дети войны ведут жесткую борьбу с правительством Тимошенко и олигархическим парламентом, которые отказываются выполнять Закон "О социальной защите детей войны", который предусматривает ряд льгот в отношении этой категории граждан Украины, а их - восемь миллионов.
    Осенью 2007 года Юля Тимошенко откровенно посмеялась с закона, объявила себя его автором, при этом пообещала целую кучу обязательств по его выполнению, чтобы только прийти к власти. И опять обманула миллионы ветеранов, как делает это всегда.
    Сегодня дети войны через суды и митинги вынуждены бороться за предусмотренные Законом свои права. И опять им противостоят олигархические кланы и нынешняя власть.
    Исходя из выше изложенного, понимая необходимость объединения усилий в борьбе за социальные права наиболее обиженного населения Украины, считая необходимым объединение всех общественных организаций для борьбы с олигархическими кланами и нынешней властью подписано соглашение о сотрудничестве между партией «Справедливость» и Всеукраинской общественной организацией «Защита детей войны ».
    -----
    Пресс-служба партии «Справедливость»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору