ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Спрятался" за сидением: "Умник" из Закарпатья пытался пересечь границу в багажнике (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    91 переглядів
    В Закарпатье на КПП Малый Березный выловили хитрого "зайца"-уклониста

    В ночь на 4 июня на границе со Словакией выловили "зайца"-уклониста.
    Как сообщает ГСЧС, правонарушителя обнаружили в пункте пропуска «Малый Березный». Во время осмотра микроавтобуса марки «Mercedes» украинской регистрации, направлявшегося на выезд из Украины, правоохранители заметили, что в багажнике находится человек. Он спрятался от контроля под задним сиденьем за сумками с личными вещами.

    По требованию пограничников, неизвестный вышел из авто и предъявил свой паспорт. Задержанным оказался 19-летний житель Закарпатья.

    На место происшествия вызвали сотрудников Нацполиции. По завершении соответствующих процессуальных мероприятий правонарушитель и водитель, его перевозивший, выбыли из пункта пропуска в сопровождении следователя Ужгородского РУП ГУНП в Закарпатской обл.
    После установления всех обстоятельств дела закарпатца, пытавшееся сбежать из Украины, привлекут к админответственности за попытку незаконного пересечения границы. Также в действиях юноши видят признаки уголовного правонарушения, предусмотренного ст.336 УК «Уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации, на особый период, на военную службу по призыву лиц из числа резервистов в особый период».

    Кроме того, в отношении водителя по адресу Ужгородского РУП ГУНП в Закарпатской области направлено сообщение об обнаружении возможного уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 332 УКУ «Незаконная переправка лиц через ГГУ».

     

     

    Копы показали, как на границе со Словакией ловили уклонистов и переправщика (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору