ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Среди погибших в вертолете МИ-8 на Черном море были и закарпатцы

    25 апреля 2024 четверг
    25 переглядів

    Из 14 человек, находившихся на борту, выжил только один.Тела 13 погибших находили в радиусе 200 метров. Семеро из них служили в Измаильском погранотряде, включая начальника отряда полковника Владимира Кузьменко и его заместителей, еще двое руководили подразделениями Южного регионального управления Госпогранслужбы. Среди погибших – выходцы из Закарпатья, Луганска и Сум. Их тела доставят на родину самолетами. На борту был лишь один гражданский пассажир,– сборщик мебели Михаил Фурдуев.

    По словам начальника госпогранслужбы Николая Литвина, комиссия рассматривает восемь версий аварии. «Главная версия сейчас – отказ техники, скорее всего, двигателя», – сообщил глава Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк. Он уверен, что причина катастрофы не в экипаже. «Я с этим экипажем летал три года, это лучший экипаж. Они включили передатчик, но сообщить ничего не успели».

    «Вертолет исчерпал свой ресурс всего на 25%», – утверждает глава Госпогранслужбы. По словам его пресс-секретаря Сергея Астахова, разбившийся вертолет эксплуатировался 25 лет, что является небольшим сроком для такой техники. Последний капремонт машины был в 2006 году, налет с начала эксплуатации составил 1937 часов, причем последние регламентные работы проводились в октябре 2007-го. После последнего ремонта машина налетала всего 273 часа.

    По факту авиакатастрофы военная прокуратура Южного региона возбудила уголовное дело по ст. 416 УК ( нарушение правил полетов или подготовки к ним). Семьи погибших получат по 10 тыс. грн. от облгосадминистрации, и по столько же – от облсовета.

    «24», Одесса
    Вертолет упал в Черное море! На месте аварии найдены тела двенадцати погибших
    У соседей разбился военный вертолет МИ-24

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору